Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

16.08.2019 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 13.08.2019 г.

Вставай пораньше - встречай новый день

Спортивный праздник в городском округе прошел одновременно на нескольких площадках в кинеле и поселках

Большой спортивный праздник прошел в Кинеле 10 августа в Всероссийский День физкультурника, который отметил свой 80-летний юбилей. Для тех, кто предпочитает активность, и тех, кто только делает первые шаги на пути к укреплению здоровья движением, утро началось с разминки. Ободряющую утреннюю гимнастику провел инструктор-методист СК «Кинель» Никита Шестаков. Участники предстоящих игр и соревнований получили заряд хорошего настроения и оптимизма перед стартом.

В турнире по пляжному волейболу за победу сражались десять команд. На специальной песчаной площадке встретились представители спортшкол и спортивных клубов — поклонники игры всех возрастов.

Здесь же, на игровом поле стадиона, клуб славянской культуры «Добрыня» организовал открытую тренировку по русской лапте. Желающих познакомиться с народной спортивной игрой, история которой начинается еще с Древней Руси, собралось немало. Сначала члены Клуба помогали новичкам освоить приемы ударов разными битами по мячу и подачи, а непростые правила русской лапты интереснее и легче запоминались непосредственно в процессе игры. «Русская лапта не только увлекательная, но и полезная игра. Она развивает ловкость, внимательность и изворотливость, выносливость и твердость удара руки. И, прежде всего, воспитывает товарищеский дух, командную спайку, — рассказал Никита Маклов, руководитель Клуба. — При Петре I русская лапта применялась как средство физической тренировки воинов, а великий полководец Суворов не допускал в бой солдат, которые не умели в нее играть». Русская лапта сейчас становится все более популярной, проводятся чемпионаты России.

Спартакиада сторонников активного образа жизни «серебряного возраста» проходила под девизом «От спорта к активному долголетию». Традиционные соревнования в стрельбе, дартсе, кольцебросе, а также по настольному теннису и шашкам среди спортсменов-участников зрелого возраста оценивались и в личном, и в командном зачете.

В этот день прошли спортивные мероприятия и на других площадках городского округа. На базе Центра культурного развития провели забег на самокатах, в котором приняли участие юные кинельцы. Алексеевцы в 9 утра собрались на утреннюю физзарядку на центральной площади поселка. В Усть-Кинельском состоялся детский футбольный турнир. А во дворе дома № 83 по улице Маяковского в Кинеле прошли состязания по уличному баскетболу в рамках первенства городского округа по данному виду спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4