Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

13.01.2020 09:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 31.12.2019 г.

Проверка для зимней техники: 17 января стартует профилактическая операция "Снегоход"

Автор: С. В. ГОРСКИЙ, руководитель инспекции Гостехнадзора Кинельского района и г. Кинеля.

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин организует проведение на территории Самарской области профилактической операции «Снегоход». Ежегодное плановое мероприятие пройдет с 17 января по 17 февраля нового года.

В рамках операции «Снегоход» совместные рейды инспекция Гостехнадзора проведет с Кинельским отделением ГИБДД и департаментом охоты и рыболовства Самарской области. Профилактическая работа будет осуществляться в целях безопасности людей, охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств (снегоходов) и снегоуборочной техники. Особое внимание инспекторы Гостехнадзора обратят на то, как владельцы зимней техники соблюдают требования по государственной регистрации и допуску к управлению таким транспортом. Сотрудники надзорной службы также проверят техническое состояние спецтранспорта.

Перед началом профилактической операции настоятельно рекомендуется гражданам, имеющим снегоходы, снегоболотоходы, мотовездеходы и другие внедорожные автомототранспортные средства проверить сроки прохождения техосмотра для данной техники, наличие удостоверений, дающих право на управление, и соответствующих документов, которые касаются эксплуатации данного транспорта и подтверждают его регистрацию в Гостехнадзоре.

В 2019 году во время операции «Снегоход» было проверено 28 снегоходов, эксплуатировались с нарушениями 20 единиц. К административной ответственности привлекли трех человек, 3 снегохода были поставлены на штрафстоянку, один гражданин управлял транспортом в нетрезвом виде. По линии ГИБДД было составлено 7 административных протоколов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18