Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

16.01.2020 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2020 г.

Допуск получен: выпускники кинельских школ успешно написали итоговое сочинение

Во второй половине декабря минувшего года Кинельским управлением образования былиполучены результаты выполненной учащимися одиннадцатых классов письменной работы. 4 декабря выпускники писали итоговое сочинение, которое является для них допуском к государственной аттестации — сдаче ЕГЭ. Участниками итогового сочинения стали 342 одиннадцатиклассника — ученики школ городского округа Кинель и Кинельского района.

Традиционно, для выполнения этой работы определяется пять направлений тем, по которым старшеклассники готовились с начала учебного года. Из предложенных на итоговом сочинении наибольшее число выпускников — почти 60% — выбрали направление «Он и она». Далее в этом своеобразном рейтинге идут: «Надежда и отчаяние» — это направление для раскрытия темы взяли 16% одиннадцатиклассников, «Гордость и смирение» выбрали 9%, «Добро и зло» — 8%, «Война и мир» (к 150-летию написания романа) — 7% участников итогового сочинения.

Для выпускников 11 классов результаты сочинения служат не только допуском к государственной итоговой аттестации. По желанию вуза они могут быть учтены при зачислении абитуриентов на обучение.

Итоговое сочинение в основной срок его проведения — 4 декабря — успешно написали 99,4% одиннадцатиклассников. Для выпускников, которые получили неудовлетворительныйрезультат — «незачет», не явились на итоговое сочинение или не завершили его написание по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные сроки. Написать сочинение можно будет 5 февраля и 6 мая. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6