Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

13.10.2020 08:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2020 г.

Шагаем дружно! Шагаем вместе!

ЖИТЕЛЕЙ КИНЕЛЯ — ОТ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ САДОВ ДО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ «СЕРЕБРЯНОГО ВОЗРАСТА» — СОБРАЛ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

Начало общественной, культурной жизни на благоустроенной территории у озера Ладное положила встреча сторонников активного образа жизни. Созданный архитектурный ансамбль набережной, рекреационную зону для прогулок и занятий спортом оценили участники праздника, посвященного Всероссийскому дню ходьбы.

Старт хорошему настроению и соревнованиям был дан в десять утра субботнего дня. К этому времени и юные, и взрослые «ходоки» в соответствующей экипировке с символикой дня были готовы шагать по намеченным дистанциям. Стартовали группами, с соблюдением санитарных требований. А всего в теплый солнечный осенний день у озера собрались 250 участников.

В соревнованиях выступили воспитанники детских садов и их родители, учащиеся школ, представители различных организаций и предприятий. Всех приветствовала заместитель главы городского округа Кинель по социальным вопросам Светлана Юрьевна Жиганова.

Были организованы три площадки. Всем желающим предоставлялась возможность выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО в своей возрастной категории, площадка по северной ходьбе собрала приверженцев этого направления физической культуры, а для новичков провели мастер-класс. Своя площадка была у детворы, где в подвижных играх и занимательных конкурсах время пролетело незаметно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14