Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

20.10.2020 13:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 17.10.2020 г.

Спорт формирует характер: в Кинеле прошла традиционная спартакиада среди школьников

Соревнования, направленные на приобщение подростков к здоровому образу жизни и вовлечение детей в выполнение нормативов ГТО, проводились на стадионе спортивного центра «Кинель» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», составной части национального проекта «Демография».

«Физическая культура укрепляет здоровье и «закаляет» характер. Спорт дисциплинирует, развивает силу воли. Это обязательно поможет в жизни. Желаем вам побед и личных достижений, а главное — крепкого здоровья», — с такими словами к участникам спартакиады обратилась депутат Думы городского округа Кинель Светлана Валерьевна Локосова.

Для мальчишек и девчонок организаторы подготовили интересные и непростые испытания. Все они входят в комплекс ГТО и рассчитаны на возрастные особенности юных спортсменов. Бег на короткие дистанции, прыжки в длину, метание мяча или гранаты, подтягивание на перекладине — в каждой дисциплине в этот день были свои «маленькие рекорды». Оценивали умение ребят опытные спортсмены. В их числе — руководитель клуба «Добрыня», обладатель золотого значка ГТО, депутат кинельской Думы Никита Евгеньевич Маклов.

Победителям, которых определили по всем спортивным направлениям, вручили грамоты, а всем без исключения участникам — ценные призы.

В завершение спартакиады руководитель муниципального отдела физической культуры и спорта Юрий Витальевич Большаков пригласил школьников продолжить освоение новых дисциплин. Сегодня для юных жителей городского округа доступно более 150 секций в 49 видах спорта. Занятия в спортивном центре Кинель для ребят — бесплатные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5