Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

29.10.2020 08:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 24.10.2020 г.

Экстремалам о безопасности

Сотрудники госавтоинспекции совместно с волонтерами дома молодежных организаций «альянс молодых» в детском парке провели просветительскую акцию.

Мероприятие проводилось в рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. организаторы для встречи с детьми выбрали активно посещаемое место в парке — скейт-площадку.

Особое внимание в беседе уделили соблюдению правил безопасности при катании на скейтбордах, самокатах, роликовых коньках и велосипедах, а также на средствах индивидуальной мобильности, таких как сигвеи, гироскутеры, электросамокаты.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения оГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» Олеся Салманова напомнила любителям экстремальных видов спорта о правилах безопасного поведения на дороге. Призвала ребят в обязательном порядке соблюдать технику безопасности и использовать защитное снаряжение при катании и выполнении трюков на таких средствах движения.

Инспектор пояснила ребятам, что с точки зрения Правил дорожного движения, лица, использующие сигвеи, гироскутеры, моноколеса, являются пешеходами, несмотря на то, что на этих средствах установлен электрический двигатель. Следовательно, выезд на проезжую часть строго запрещен, а при пересечении дороги по пешеходному переходу необходимо спешиваться. Также напомнили, что управлять велосипедом на дороге можно только с 14 лет.

В завершение беседы ребятам вручили тематические памятки и световозвращающие элементы.

Отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВР России «Кинельский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0