Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.11.2020 09:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 07.11.2020 г.

«Сохраним природу вместе»

ПОД ТАКИМ ДЕВИЗОМ В РОССИИ ПРОЙДЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

От Большого этнографического диктанта просветительскую «эстафету» принимает Всероссийский экологический диктант. Его организатором выступают общественные объединения и федеральные учреждения в области дополнительного образования при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Инициатива организаторов призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды, и датой проведения Экодиктанта выбрано 15 ноября — акция состоится во Всемирный день вторичной переработки отходов.

Выполнение работы предусмотрено в двух форматах. Все желающие проверить свою экологическую грамотность могут принять участие в онлайн-режиме на портале экодиктант.рус. Для школьников, студентов вузов и техникумов запланирована работа оффлайн-площадок в своих учреждениях. В Кинельском образовательном округе в таком формате Экодиктант намечено провести в школе № 9 города Кинеля и в школе села Чубовка.

Информация предоставлена Кинельским Ресурсным центром.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4