Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

01.12.2020 12:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 28.11.2020 г.

Cпецтехника под контролем службы

В Кинельской инспекции гостехнадзора подвели промежуточные итоги деятельности: как сработала служба за десять месяцев года. за истекший период сотрудниками проведены ежегодные плановые мероприятия, в режиме текущей работы инспекция выполняла свои основные функции.

Инспекция Гостехнадзора Кинельского района и города Кинеля проверила 471 самоходную машину и прицепы, которыми оснащена данная техника, при непосредственной эксплуатации такого транспорта. Из этого числа техническое состояние 106-ти единиц проверено с использованием диагностических приборов. Выявленные недостатки квалифицированы как административные правонарушения. Наибольшее их количество установлено по статье 9.3 Кодекса об административных правонарушениях. Так, эксплуатация специализированного транспорта осуществлялась лицами без удостоверения трактористамашиниста, либо в нем отсутствовала разрешающая отметка. Кроме того, не обеспечивалась безопасность движения: у транспортных средств не работали внешние световые приборы, стоп-сигналы, указатели поворота, подсветка государственного регистрационного знака.

В течение года на территории Кинельского района и городского округа Кинель проведены три профилактические операции — «Снегоход», «Прицеп», «Трактор». В ходе этих мероприятий были организованы рейды: с отделением ГИБДД — на дорогах общего пользования, с областным департаментом охоты и рыболовства — в охотоугодьях Кинельского района, и с внештатными инспекторами Гостехнадзора.

Всего совместных мероприятий провели 37, проверена 271 единица техники. За отчетный период с участием специализированного транспорта произошли три ДТП, один квадроцикл доставлен на штрафстоянку. В октябре и ноябре инспекторы Гостехнадзора выезжали на предприятия агропромышленного комплекса, осуществляющие свою деятельность в Кинельском районе. Были даны консультации по подготовке и хранению в зимний период тракторов, комбайнов и другой сельскохозяйственной техники, вышедшей с осенних полевых работ.

В начале следующего года, с 15 января по 15 февраля, будет проводиться профилактический месячник «Снегоход». Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, имеющим в своих автопарках снегоходы, квадроциклы, мотосани, и физическим лицам, которые являются владельцами такой техники, необходимо зарегистрировать данный транспорт и предоставить в Кинельскую инспекцию Гостехнадзора для прохождения техосмотра. Полис ОСАГО предъявлять не требуется.

Прием граждан в инспекции проводится: по вопросам регистрации техники — понедельник, четверг с 8 до 17 часов; по вопросам замены удостоверений тракториста — вторник с 8 до 12 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3