Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

14.12.2020 12:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 12.12.2020 г.

Новогодние игрушки, гирлянды и хлопушки

Автор: Мария КОШЕЛЕВА

ЖИТЕЛЯМ ПРЕДЛОЖИЛИ СОЗДАТЬ АТМОСФЕРУ ЗИМНЕГО ТОРЖЕСТВА

Уходящий год выдался, наверное, самым сложным за всю историю последних десятилетий. но оттого мы особенно хотим, чтобы поскорее пришел в наши дома праздник, любимый каждому с детства. На вечерних улицах уже зажигают огоньки гирлянд, а на полках магазинов центральное место отвели новогоднему ассортименту товаров. По сложившейся традиции, в нашем городском округе жителям предлагают стать непосредственными творцами зимнего настроения. В начале декабря отдел молодежной политики объявил о двух творческих конкурсах.

Создадим зимнее волшебство вместе

Ежегодный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление пройдет в шести номинациях. Коллективам предприятий и учреждений, объектам потребительского рынка предлагается украсить свои рабочие интерьеры. И по месту жительства для творческих людей открыты все возможности: соседи могут посоревноваться в украшении подъездов, дворовых территорий многоквартирных домов.

В отдельной номинации организаторы вручат приз за лучшее оформление прилегающей территории частного домовладения. В стилях, дизайнерских техниках, используемых материалах и масштабах декора конкурсантов не ограничивают. Главное, чтобы оформление «задавало тон» предстоящему торжеству.

Как и многие события уходящего года, конкурс пройдет в режиме онлайн: участникам необходимо украсить выбранный объект и до 21 декабря прислать фотографию работы на электронный адрес отдела молодежной политики — kinelmolod@mail.ru.

Еще один новогодний конкурс на лучшую фигуру из снега «снежкин — 2020». К участию приглашаются частные лица, семьи, инициативные группы, общественные объединения, коллективы учреждений, организаций и предприятий. Возраст и количество участников организаторы не регламентируют.

Условия интересные: нужно изготовить скульптуру из снега и придумать для нее необычное тематическое оформление. Готовую работу — сфотографировать в нескольких ракурсах и отправить заявку электронным письмом в отдел молодежной политики. 

Новогодняя красота по усть-кинельски

«Новогоднее чудо» — так назвали творческий марафон организаторы конкурса в Усть-Кинельском. Территориальное управление администрации городского округа предложило жителям проявить оформительские способности и желание подарить праздник себе и близким, соседям.

Все желающие могут заявиться в нескольких номинациях. «Новогоднее чудо» — это конкурс на лучшее оформление зданий и прилегающих к ним территорий учреждений и организаций. «Новый год в моем окне» — творческое состязание для тех, кто «оденет» в тематический наряд окна квартир и балконы жилых домов. «Новый год в моем дворе» определит самое интересное и красивое оформление частных домов и территорий многоквартирных домов. «Лучшая торговая точка» — эта номинация по яркому праздничному дизайну магазина, торгового центра, любого объекта торговли.

Для участия в онлайн-конкурсе жителям поселка необходимо украсить объект, сделать красочное фото и отправить его в группу «Усть-кинельское территориальное управление» в социальной сети "ВКонтакте" до 25 декабря.

Фотографии нужно обязательно сопроводить хештегом #нгвустькинельском и не забыть указать адрес, где создана новогодняя красота. Победителям в каждой из номинаций накануне праздника вручат подарки и дипломы.

Свой дизайн елочной игрушки

В поселке Алексеевка украшения для пушистой ели будут иметь своих авторов. Не первый год инициатором конкурса новогодних игрушек для местной зеленой красавицы выступает Дом культуры «Дружба». И в этот раз алексеевцам предлагают поучаствовать. Необходимое условие — работы должны быть изготовлены из «стойких» материалов, которым не страшны ни снег, ни морозы. Проигравших в этом конкурсе не будет: на еловых ветвях новогодней красавицы окажутся все самодельные игрушки, а самые интересные работы организаторы непременно отметят.

Не обойдется праздник в Алексеевке и без теплых поздравлений. В ДК «Дружба» от жителей ждут видеоролики с новогодними стихами и песнями. Работы участников разместят в местных сообществах социальных сетей. Победителей одарят призами, а для всех алексеевцев организаторы обещают создать праздничное новогоднее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51