Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

08.12.2020 14:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2020 г.

Юные артисты и юные зрители

Вот уже и декабрь за окном. Зима пришла не по календарю — еще в ноябре, с первыми снегопадами и морозами. А в памяти так и звучит первосентябрьский звонок. Как мы его ждали в этом году! Целых пять месяцев не виделись с одноклассниками, своими учителями. Оказалось, что это так здорово — учиться в классе, слушать объяснение учителя у доски, задать вопрос, если что-то не понял, а на перемене поиграть с ребятами. Мы очень соскучились по общению, стали больше ценить педагогов, школьную дружбу.

В нашей ученической жизни появились новые правила: обработка рук, разграничение территории в школьных коридорах, но к этому мы быстро привыкли. Главное, что снова вместе и можем учиться в своей школе, в классе. Мы были рады приглашению посетить спектакль по произведениям Александра Сергеевича Пушкина, поставленный драматической студией Дома культуры «Дружба» поселка Алексеевка. Осень — любимое время года поэта, об этом мы узнали на уроках литературного чтения. В осенние дни ему особенно хорошо сочинялось. Может, и «Сказку о попе и о работнике его Балде» Пушкин написал под звуки осеннего дождя и шелест листопада?

Нас тепло встретили сотрудники Дома культуры. Видно было, что они соскучились по зрителям. В зале нас всех рассадили с соблюдением социальной дистанции, и мы ждали встречи со сказочными героями.

Вот шумит на сцене веселая сельская ярмарка, важный поп и веселый Балда встречаются на ней и начинается развитие сюжета. Балда работает, не тужит, а поп о расплате думает день и ночь... Действие захватило, и мы не заметили, как подошел финал спектакля. Нам очень понравилась игра юных актеров, каждый из них был убедителен в своей роли.

После спектакля не хотелось уходить из зрительного зала, хотелось продлить эту интересную встречу. Руководитель драматической студии пригласил нас на сцену сфотографироваться с участниками спектакля. И мы сделали это с большим удовольствием. Говорим: «Спасибо, осень, спасибо, А. С. Пушкин!». Спасибо всем сотрудникам Дома культуры «Дружба» и талантливым юным артистам за эту встречу друзей.

Ученики 3 «а» школы № 4 — Полина Белянская, Данила Кокшев, Артем Алферов, Анна Поддубная и классный руководитель И. Г. Швецова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3