Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.12.2020 08:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 08.12.2020 г.

Новогодние подарки от Губернатора

Даже сложный период, который все мы сейчас преодолеваем, не может отменить ни приятных ожиданий грядущего новогоднего торжества, ни самого праздника. Приготовления к нему понемногу уже начинаются. И для большинства из нас эти хлопоты в первую очередь связаны с подарками для детей. самые сокровенные желания будут красиво упакованы и заботливо уложены родителями под елку. Традиционно, сладкими новогодними наборами от Губернатора Самарской области будут обеспечены все дети региона.

В городском округе Кинель работу по выдаче подарков организует управление по вопросам семьи и демографического развития. Новогодние подарки от Губернатора получат: дети в возрасте от 2 до 15 лет (включительно); дети сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, проживающие в многодетных семьях, дети-инвалиды — в возрасте от 2 до 17 лет.

Установлен следующий порядок выдачи новогодних подарков:

- школьники (в том числе обучающиеся на дому) получат наборы в своих образовательных учреждениях;

- воспитанникам детских садов новогодние подарки будут вручены в дошкольных учреждениях на новогодних утренниках;

- для неорганизованных детей, проживающих в городе кинель, подарки выдаются в управлении по вопросам семьи и демографического развития; обращаться по адресу: г. кинель, ул. Мира, 41, кабинет 18;

- для неорганизованных детей, проживающих в поселках городского типа Алексеевка и Усть-Кинельский, — в администрациях поселков, по адресам: в п. Алексеевка — ул. Гагарина, 5, в п. Усть-Кинельский — ул. Студенческая, 3.

Выдача подарков неорганизованным детям уже началась и будет осуществляться по 25 декабря.

Родителям (законным представителям) неорганизованных детей при обращении за получением новогоднего подарка необходимо предъявить следующие документы:

• паспорт;

• свидетельство о рождении (либо паспорт) ребенка;

• справку с места регистрации (либо свидетельство о временной регистрации) ребенка на территории городского округа Кинель;

• документ, подтверждающий статус ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей, ребенка из многодетной семьи, ребенка-инвалида (для детей в возрасте 16-17 лет — постановление об установлении опеки, справка из управления социальной защиты населения, справка медико-социальной экспертизы).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40