Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

20.04.2020 12:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 18.04.2020 г.

Требуются идеи

ЖИТЕЛЕЙ КИНЕЛЯ ПРИГЛАШАЮТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ ОБСУДИТЬ ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА ОЗЕРА КРЫМСКОЕ

В 2019 году городской округ Кинель получил федеральное софинансирование по результатам участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Средства выделены на реализацию проекта благоустройства озера Ладное.

В разработке плана обновления этого природного уголка, расположенного в городской зоне, активное участие принимали жители Кинеля. Горожане предлагали идеи функционального и событийного наполнения территории. Обсуждения проходили как в форме онлайн-опросов, так и в ходе проектных семинаров, на которых свое мнение мог высказать любой желающий. Итогом большой коллективной работы стало принятие концепции «Кинель — город чистых озер». Ее составной частью стали проекты обновления прибрежной территории озера Ладное и на перспективу — прилегающей зоны озера Крымское. С этой концепцией муниципалитет вышел на всероссийский конкурс и одержал победу.

В наступившем году Кинель продолжает работу в данном направлении. До 25 апреля жители города могут предложить свои идеи благоустройства озера Крымское. Для этого нужно заполнить анкету, перейдя по ссылке — https://clck.ru/MyKTM.

Архитекторы на основе полученных предложений разработают концепцию благоустройства этой территории. В связи с обстановкой по коронавирусу формат публичных обсуждений будет заменен на онлайн-трансляцию. Она состоится 30 апреля в социальной сети «ВКонтакте». О точном времени и площадке проведения будет сообщено дополнительно. Каждый участник обсуждения, организованного в дистанционном режиме, сможет задать вопрос архитекторам и предложить варианты доработки проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24