Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

10.06.2020 12:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 06.06.2020 г.

Инспекция выходит на «Сенокос»

С 15 июня по 15 июля в самарской области пройдет профилактическая операция «Сенокос». Сотрудники территориальных инспекций Гостехнадзора в муниципальных образованиях будут осуществлять контроль за эксплуатацией тракторов, самоходных машин и проверят, как соблюдается техническое состояние прицепов к такому транспорту.

Плановое мероприятие ведомство организует в рамках выполнения постановления Правительства РФ «О государственной регистрации автомототранс-портных средств и других видов техники». На подведомственной территории Кинельская инспекция в ходе операции будет взаимодействовать с отделением ГИБДД. Запланированы совместные рейды на дорогах общего пользования.

При осуществлении контроля по эксплуатации специализированного транспорта особое внимание будет обращено на наличие регистрационных документов на технику, как работают внешние световые приборы, тормозная система, а также на изменение элементов в конструкции прицепов.

Руководители организаций и предприятий, независимо от формы собственности, а также физические лица, имеющие тракторы, самоходные машины и прицепы к ним, должны в установленном порядке зарегис-трировать данный транспорт и предоставить его на технический осмотр.

С. В. ГОРСКИЙ, руководитель инспекции Гостехнадзора Кинельского района и города Кинеля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2