Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

29.06.2020 11:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 27.06.2020 г.

Работы и летом достаточно

Автор: Мария КОШЕЛЕВА

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ЖИЛСЕРВИС» ПРИСТУПИЛА К СЕЗОННЫМ РАБОТАМ ПО РЕМОНТУ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Теплое время года определяет для коммунальных служб целый перечень необходимых работ. Еще весной управляющие компании приступили к выполнению мероприятий по текущему ремонту многоквартирных домов, а по окончании отопительного сезона — уже начали подготовку к предстоящей осени.

На обслуживании управляющей компании «Жилсервис» — 58 домов в поселках Алексеевка и Усть-Кинельский. Поэтому объем запланированного здесь, как всегда, внушительный. Ни один дом бригады «Жилсервиса» не оставят без внимания, в каждом — свои коммунальные заботы.

Обслуживание и монтаж инженерных коммуникаций, ремонт кровли, обновление фасадов и подъездов, благоустройство придомовых территорий, подготовка к отопительному сезону — в списке первоочередных задач управляющей компании. Зимние снегопады, а за ними и весенние дожди показали, где «кровельный вопрос» стоит острее всего. «По восемнадцати адресам мы выполняем текущий ремонт, на этом направлении у нас задействованы две бригады, — сообщил руководитель управляющей компании «Жилсервис» Николай Викторович Волков. — Наша задача — устранить недостатки на общей площади около двух тысяч квадратных метров. Кровельные работы мы планируем полностью завершить до осени».

Чтобы подготовиться к сезону холодов, предприятие проводит ревизию, а затем — обновление отопительной системы в подвалах многоквартирных домов. Где-то необходим ремонт, по другим адресам — текущие работы. Бригады «Жилсервиса» уже провели дефектовку и по ее результатам заменили около ста метров отопительных труб. Выполнили теплоизоляцию расположенных в подвалах «тепловых пунктов» — это обязательные мероприятия по подготовке системы к работе в зимний период.

Утепление фасадов — входит в объем мероприятий, которые необходимо провести перед началом холодов. «Фасадную теплоизоляцию выполняем по нескольким адресам, — продолжает руководитель управляющей компании. — Этим летом полностью утеплим торцы домов №№ 4, 13, 19, 23 и 25 по улице Невская, здесь работы начали еще в прошлом году. Также в планах — теплоизоляция фасада дома по адресу: Невская, 15».

Уделяется внимание и состоянию водопроводных сетей. «Мы уже полностью заменили подвальную разводку водопровода на Невской, 27. В общей сложности смонтировали около девяноста метров нового водопровода, — пояснил Николай Викторович Волков. — Обследовали и систему горячего водоснабжения, отремонтировали шесть теплообменников в подвалах многоквартирных домов. Осталось выполнить ряд текущих работ».

Лето для управляющих компаний — еще и время благо-устройства придомовых территорий. Работники «Жилсервиса» приступили к ежегодному «косметическому» обновлению. В перечне таких мероприятий — окрашивание скамеек, детских площадок, побелка бордюров и другие работы. По двум адресам — на Невской, 25 и на Ульяновской, 19 — ведется ремонт отмостки. Кстати, заметно уютнее стала прилегающая территория дома № 19 по улице Ульяновская — в этом году с началом сезона благоустройства здесь выполнен ремонт дворового пространства.

Преображаются в летний период не только фасады и дворовые территории, но и подъезды многоквартирных домов. На Невской, 21 и Невской, 25 такие работы уже выполнены, теперь малярным бригадам предстоит освежить подъезды на улице Невская, 6 и 8, на улице Гагарина, 1, 3 и 6. В Усть-Кинельском рабочие «Жилсервиса» приведут в порядок подъезды обслуживаемого дома № 4 по улице Селекционная. Там, где ремонт завершен, управляющая компания устанавливает современные секционные почтовые ящики.

В общем, как и в любое другое время года, летом у коммунального предприятия работы достаточно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31