Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

22.07.2020 13:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 22.07.2020 г.

Летом при деле

В городском округе Кинель реализуется программа летнего трудо-устройства подростков. В период каникул Дом молодежных организаций «Альянс молодых», курирующий это направление, организует предоставление рабочих мест для учащихся школ муниципалитета. Всего в июле и августе возможность потрудиться получат более 230 ребят в возрасте от 14 до 17 лет.

Первые трудовые бригады подростков заступили на свои рабочие места с 15 июля. «Из-за ситуации с корона-вирусом введены определенные правила: работать только на свежем воздухе, в средствах индивидуальной защиты и соблюдая социальную дистанцию», — пояснила директор «Альянса молодых» Виктория Владимирова.

В остальном условия трудоустройства несовершеннолетних остались неизменными. В течение двух недель школьникам предстоит работать на пришкольных участках и заниматься благоустройством общественных территорий городского округа. Норма рабочего времени для подростков 14-15 лет — 2,5 часа. Тем, кому уже исполнилось шестнадцать, продолжительность трудового дня составляет 3,5 часа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8