Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

06.08.2020 13:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 01.08.2020 г.

Играть и побеждать!

Автор: Нина БУХВАЛОВА

ДЕТСКИЙ ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «АКАДЕМИЯ» ПОДВЕЛ ИТОГИ СПОРТИВНОГО СЕЗОНА 2019-2020 И НАМЕТИЛ ПЛАНЫ НА ПРЕДСТОЯЩИЙ

Лето, солнце. Погода, разумеется, не хоккейная, но речь все-таки пойдет об играх на льду. Организаторы устроили для юных спортсменов праздничную встречу, на которой рассказали, как ХК «Академия» в условиях непростого года отработал хоккейный сезон. Успехи воспитанников клуба были отмечены многочисленными наградами и призами.

Сделано было много...

Напомним, в мае 2018 года  был официально открыт детский хоккейный клуб «Академия», он работает под патронажем Благотворительного фонда «Премиум». Сейчас в клубе занимается порядка ста ребят.

Этот год из-за ситуации, свя-занной с распространением новой коронавирусной инфекции, для всех выдался очень трудным, отразился он и на деятельности хоккейного клуба. И вот, наконец, как только были смягчены ограничения, и стало возможным проведение мероприятия на открытом воздухе, руководство клуба уже в режиме реального времени обсудило текущие дела с юными спортсменами и их родителями. Конечно, при этом были соблюдены рекомендованные правила и меры санитарной безопасности.

После долгой вынужденной изоляции все рады были видеть друг друга. Сейчас, как никогда прежде, мы в полной мере оценили, как важно общаться вживую, а не через социальные сети. На украшенной площадке летней террасы ресторана «Нет на карте» тренеры выстроили команды по составам — с 2008 по 2014 годы рождения детей. Главный тренер П. И. Базеев отчитался о работе, проделанной с каждой возрастной группой.

Павел Игоревич подвел итоги: сколько удалось провести тренировок на льду и занятий по  общей физической подготовке до введения строгих ограничительных мер. Затем пришлось перейти на индивидуальные занятия в онлайн-трансляции, чтобы не потерять спортивную форму, наработанные навыки и не ослабить дисциплину. Тренеры провели челленджи среди игроков на лучшее владение шайбой и клюшкой, выполнение упражнений по общей физической подготовке.

Главный тренер отметил: «Понятно, что в данной ситуации не все намеченное удалось реализовать. Старшей команде еще надо будет завершить сезонные соревнования. Но все ребята замечательно потрудились и заслуживают признания».

Заслуженные награды

Руководство клуба учредило ряд номинаций, по которым наградило юных спортсменов различными призами. Первыми награду получили «Самые старательные и усердные» игроки 2012-2014 годов рождения. Среди младших хоккеистов так же отметили «Самых креативных ребят», их отобрали в челлендже на лучший финт с клюшкой и шайбой. Следующие десять игроков получили призы в номинации «Самый быстрый». Здесь тренеры по итогам тестов отбирали лучших с учетом скорости и правильности выполнения упражнений во время проведения тренировочного процесса на земле и на льду. Заслуженных наград были удостоены самые результативные нападающие и вратари.

Призы вручены и лучшим защитникам, отразившим от ворот наибольшее количество шайб за сезон. Призеры определены по результатам голосования главных тренеров и руководства клуба. «Самых трудолюбивых» тренер клуба по общей физической подготовке (ОФП) А. Н. Невзоров отобрал из числа участников челленджа по общей физической подготовке.

Значимую награду в номинации «За верность хоккею» получили дети, которые занимаются в клубе более двух лет и внесли свой личный вклад в успех команды.

Главные награды вручила директор благотворительного фонда «Премиум» О. В. Матвеева. Ольга Владимировна, перед тем как вскрыть конверт и назвать команду-победителя, подытожила результаты общей работы и выступлений в сезоне: «Трудно было выбрать самых лучших. Вы все приложили много усилий на тренировках и играх. Вы большие молодцы — как каждый отдельно, так и команда в целом. В новом сезоне — 2020-2021 г.г. три состава ХК «Академия» (игроки 2008, 2009, 2010 годов рождения) заявлены на игры по хоккею с шайбой на Кубок России Приволжского федерального округа. Они будут защищать честь клуба, а это большая честь и ответственность. Впереди у нас много работы. Желаю вам самых добрых новостей, всегда стремиться к победам и не останавливаться на достигнутом».

И вот названа команда-победительница, забросившая в ворота соперника и отразившая от собственных ворот наибольшее количество шайб: Кубок «ХК Академия» вручен игрокам состава 2009-2010 годов рождения. Кубок благотворительного фонда «Премиум» — «Лучший игрок сезона» получил Артем Меркулов, «продемонстрировавший образец честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством». Десятилетний Артем для младших игроков является образцом для подражания, они все до  одного на него равняются и хотят достичь таких же результатов.

Готовятся к матчам

Слово взяли мамы и папы хоккеистов. По результатам родительского голосования десяти игрокам вручены призы зрительских симпатий. А еще взрослые преподнесли ребятам большой фирменный торт с эмблемой родного клуба. За упорный ежедневный труд полагается сладкая награда. Родительский комитет поблагодарил тренеров за большую кропотливую и результативную работу. Затем праздничный летний вечер продолжился. Дети славно потрудились, совмещая ежедневные тренировки с учебой в школе, хотя в последние месяцы все это пришлось делать в виртуальном пространстве. Этот праздник они заслужили.

После сладкого угощения тренерский состав вновь собрал своих воспитанников на линейку. Теперь уже разговор шел о задачах на следующий сезон. Уже скоро у хоккеистов начнутся трудовые будни. Команде на днях предстоит выехать на сборы, чтобы подготовиться к предстоящим соревнованиям. Самый младший состав будет тренироваться на собственной базе хоккейного клуба, им предстоит участвовать в товарищеских матчах среди сверстников. Впереди новый увлекательный хоккейный сезон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82