Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

14.09.2020 13:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 12.09.2020 г.

Поздравить посёлок

«Алексеевка — любимый городок» — такое название получила акция, которая в течение всего лета проходила в онлайн-формате. Дом культуры «Дружба» выступил организатором творческого конкурса: алексеевцам предложили в фотографиях и видеоработах рассказать о жизни поселка, который в этом году отмечает юбилей — 320-летие.

Участники могли подготовить конкурсные работы в одной из пятнадцати номинаций. В выборе тем организаторы не ограничивали, и алексеевцы откликнулись с большим желанием. В итоге своим участием жители создали целую онлайн-выставку, фотографируя и делая видео живописных пейзажей и любимых уголков родного поселка, рассказывая о своих семьях, увлечениях и домашних питомцах. 75-летию Великой Победы была посвящена отдельная номинация — конкурсантам предложили подготовить видеоролики, продекламировать стихи о войне или записать вокальный номер.

В День поселка, который запланирован на 19 сентября, авторов лучших конкурсных работ отметят дипломами и призами. Праздник будет проходить на четырех творческих площадках в разных микрорайонах Алексеевки. А откроет юбилейный день рождения «крылатого поселка» радиогазета: Дом культуры «Дружба» объявил старт новой творческой акции «Поздравь Алексеевку с Днем рождения!». Каждый желающий может записать «аудио-открытку» и прислать ее организаторам. Лучшие поздравления в знаменательный день услышит весь поселок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2