Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

14.09.2020 13:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 12.09.2020 г.

Студенческое пополнение

Вместе с общеобразовательными учреждениями новый учебный год начался в аудиториях и на факультетах учебного заведения высшего профессионального образования, расположенного на территории городского округа Кинель — в Самарском государственном аграрном университете.

Особенным День знаний здесь стал для тех, кто с первого сентября был принят в студенческую семью. Свой путь к овладению профессией начали первокурсники. Как и в школах, для вузов так же установлены обязательные к выполнению санитарно-эпидемиологические требования. На второй и третьей парах занятий с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора первокурсникам торжественно вручили зачетки и студенческие билеты. Новичкам студенческого братства представили кураторов групп. Приятной неожиданностью стала раздача талонов на бесплатный обед в студенческой столовой.

В этом году традиционный квест по академии для первокурсников был организован в непривычном формате: проходил онлайн. Ребята с интересом восприняли новшество, проявив свое активное участие. Онлайн-квест «АГРОреальность» включал задания и содержал рассказы о каждом факультете.

Самой сплоченной и дружной оказалась команда первокурсников факультета биотехнологии и ветеринарной медицины, направление «Ветеринария». Ребята быстрее всех выполнили задания квеста и в итоге стали победителями. Второе место — у новоиспеченных студентов инженерного факультета, направление «Электрооборудование и электротехнологии», третье заняли будущие агрономы.

Теперь о пополнении агровуза в цифрах.

На бюджетную форму обучения по итогам приема, завершившегося в конце августа, зачислены 357 абитуриентов, из них 332 студента будут учиться за счет ассигнований федерального бюджета, в том числе 18 — в рамках целевого набора, 25 первокурсников приступили к занятиям на основе заключенных договоров о платных образовательных услугах. В аграрный университет поступили четыре абитуриента, окончившие среднюю общеобразовательную школу с золотой медалью, восемь человек имеют на руках дипломы о среднем профессиональном образовании с отличием. В агровуз зачислены 59 граждан из стран ближнего зарубежья — республик Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Туркмения.

До начала сентября в приемную комиссию вуза можно было подать документы, кто решил учиться заочно, на места, предоставляемые по договорам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0