Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

14.09.2020 13:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 12.09.2020 г.

XXII Поволжская агропромышленная выставка пройдет с 18 по 20 сентября

Правительство Самарской области при информационной поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации проводит «XXII Поволжскую агропромышленную выставку — 2020» — крупнейшую в Приволжском федеральном округе, которая с 2008 года имеет федеральный статус. Экспозиционные площадки будут открыты на территории Поволжской машиноиспытательной станции в поселке Усть-Кинельский.

В мероприятии ежегодно принимают участие более 200 предприятий и организаций. Среди них фермерские хозяйства и кооперативы, научно-исследовательские и образовательные учреждения, российские и зарубежные производители техники для АПК, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия и агропромышленные холдинги.

В тематических разделах выставки-ярмарки будут представлены техника и оборудование для села, животноводство, растениеводство, ветеринария, научное обеспечение АПК. В рамках выставки предполагается демонстрационный показ техники и почвообрабатывающих агрегатов, производимых предприятиями Самарской области.

Повышенный интерес посетителей выставки вызывает конкурсный показ лучших сельскохозяйственных животных региона. Мероприятие подобного рода в Поволжье проводится только в Самарском регионе и в рамках форума в этом году состоится уже в девятый раз.

На «Сельской улице» откроются экспозиции всех 27 муниципальных районов Самарской губернии. На экспозициях будет представлена продукция ведущих сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий переработки, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, а также поделки и сувениры ремесленников и мастеров народного творчества. Запланировано участие джигитовой группы «Борская Крепость» конно-спортивного отделения Борской ДЮСШ с показательными выступлениями.

Мероприятие состоится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27