Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

23.09.2020 14:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 15.09.2020 г.

Проверка для спецтехники

С первого сентября кинельская инспекция Гостехнадзора приступила к проведению плановой профилактической операции «Трактор».

На подведомственной территории сотрудники службы осуществляют мероприятия в рамках выполнения постановления Правительства Российской Федерации «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов техники» (№ 938 от 12.08.1994 г.).

В ходе проведения мероприятия, итоги которого будут подведены 30 сентября, инспекция Гостехнадзора взаимодействует с отделением ГИБДД — на дорогах общего пользования, с полицией общественной безопасности — в сельских поселениях Кинельского района, с областным департаментом охоты и рыболовства — в охотоугодьях. Представители этих служб участвуют в совместных рейдах по эксплуатации специализированного транспорта, наличия документов. Проверки в рамках операции проводятся по вопросам регистрации техники в инспекции Гостехнадзора, прохождения техосмотра, оформления удостоверения тракториста-машиниста. Кроме того, производятся замеры уровня дымности, осуществляется контроль за исправным состоянием элементов конструкции машин.

Особое внимание в период профилактического мероприятия уделяется эксплуатации снегоболотоходов (квадроциклов), имеются ли у их владельцев регистрационные документы на такой вид транспорта.

Напоминаем о действующих требованиях руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, физическим лицам, имеющим тракторы, внедорожные мототранспортные средства, самоходные машины и прицепы к ним, а также снегоболотоходы, квадроциклы. Необходимо в установленном порядке зарегистрировать данную технику, предоставить транспорт для технического осмотра и заменить удостоверение тракториста-машиниста до окончания срока действия этого документа.

Адрес инспекции: г. Кинель, ул. Промышленная, 13; телефон: 8(84663) 2-12-63.

С. В. ГОРСКИЙ, руководитель инспекции Гостехнадзора Кинельского района и города Кинеля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6