Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

23.09.2020 15:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 23.09.2020 г.

УСТЬ-КИНЕЛЬСКОМУ исполняется 125

День поселка, юбилейный в этом году, состоится 26 сентября. Место встреч — спортивные площадки, дворы, библиотека, школа искусств.

В прежние годы юбилейные даты отмечались широкими народными гуляниями. Но, увы, сегодня многое в нашей жизни подчинено санитарно-эпидемиологическим требованиям, и поэтому пока не сняты ограничения по проведению массовых мероприятий. Праздник состоится — в другом формате.

Что ждет усть-кинельцев в субботний день 26 сентября.

Праздничная программа начнется в 10 часов утра со спортивных состязаний. Соревнования по мини-футболу, волейболу, гандболу, шахматам, настольному теннису, стритболу пройдут на площадках: в школе № 2, агроуниверситете, в Центре дополнительного образования «Вундеркинд» и по адресу — улица Селекционная, 2 «а». По разным объектам будут организованы праздничные мероприятия. Так, в 11 часов на площадке у Детской школы искусств № 2 руководство городского округа наградит жителей за достигнутые результаты в профессиональной деятельности и активную общественную работу. Здесь пройдет концертная программа, будет работать выставка студенческого отряда «Поиск».

Квесты станут интересным дополнением в праздничной палитре. В первом квесте примут участие студенты Самарского агроуниверситета. Задания второго — «Знай историю поселка» озвучат в онлайн-трансляции. А монеты с символикой юбилея Усть-Кинельского участникам игр предстоит искать по всему поселку.

Все желающие смогут принять участие в онлайн-викторине, посвященной 125-летию поселка. На ответ отводится всего одна минута, победит тот, кто даст самое большое количество правильных ответов.

Будет и «живое» участие. На площадке у библиотеки пройдет конкурс «На лучшее поздравление с Днем поселка».

Библиотека организует также читательский марафон. Показать свои знания о родном поселке приглашаются все усть-кинельцы, без возрастных ограничений. А насколько многогранен талант жителей, можно будет увидеть на многочисленных выставках.

Два отдельных мини-праздника — Дни дворов — пройдут в квадратах домов №№ 13, 15, 17, 19 по улице Спортивная и на территории домов №№ 11, 12, 13, 14, 21 по улице Селекционная. Встречи следуют одна за другой, чтобы творческая команда аниматоров и артистов успела добраться из одной части поселка в другую.

Усть-кинельцам всегда есть чем и кем гордиться. Ко Дню поселка ежегодно обновляется Доска почета. Достойных такого признания представителей производства и науки выдвинули коллективы предприятий и учреждений. Их достижения дают задел на перспективу, чтобы поселок год от года становился лучше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40