Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

07.09.2020 10:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 25.08.2020 г.

Дорога в школу должна быть безопасной

Cотрудники кинельской Госавтоинспекции в составе комплексной комиссии оценили уровень профилактической работы в образовательных учреждениях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Школы проверялись на наличие уголков, классов по БДД и паспортов дорожной безопасности, а также схем безопасного подхода к школе. Особое внимание уделяется организации дорожного движения и эксплуатационному состоянию дорог вблизи образовательных учреждений и по маршруту безопасного следования детей. Ранее государственным инспектором по техническому надзору были выданы предписания на устранение выявленных недостатков по указанным маршрутам, содержанию пешеходных переходов и дорожно-знаковой информации. Недостатки устраняются.

Инспекторы подробно изучают схему безопасного пути детей в школу, она должна соответствовать реальным условиям движения. Пристальное внимание уделяется местам размещения этих схем.

Комиссионная проверка образовательных учреждений позволила своевременно выявить пробелы и внести корректировки в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма до того, как школьники переступят порог родного учебного заведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3