Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

08.09.2020 14:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 08.09.2020 г.

Снова - к добрым традициям

ПАЛИТРОЙ СОБЫТИЙ БЫЛИ ОТМЕЧЕНЫ МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ В КИНЕЛЕ

В городском округе возобновляются культурно-досуговые мероприятия, праздничные встречи, чем так были насыщены будни Кинеля до введения ограничений. На всю весну и лето культурная жизнь уходила с улиц и площадей города в интернет-пространство, и вот, наконец, она вновь радует возвращением сложившихся традиций. Однако по-прежнему — с соблюдением всех мер санитарной осторожности. Мероприятия прошли на разных площадках, собрали участников на свежем воздухе и в зрительных залах учреждений культуры.

Программу субботнего дня открыла семейная рыбалка «Ладный улов». Это первое мероприятие на новой городской локации. Благоустроенная набережная на озере Ладное еще не открыта официально, но уже принимает своих первых посетителей. В восемь утра на прибрежной зоне водоема собрались опытные рыбаки и совсем юные. Здесь еще раз подтвердилось правило: если в семье есть хоть один рыбак, он увлечет всех своих близких. В рыбалке приняли участие 12 семей, каждая со своими снастями. Немного подвела погода. Резкие перепады температур рыба не любит. И она с аппетитом поедала приманку, но на крючок не шла. Поэтому каждый грамм улова был решающим для победы.

Днем в излюбленном среди горожан месте прогулок — сквере на площади Мира — звучали красивые слова. На чествование юбиляров семейной жизни были приглашены пять пар, которые в этом году празднуют золотую и изумрудную свадьбу. За плечами каждой из них богатая жизненная история. На церемонии глава городского округа В. А. Чихирев поздравил супружеские союзы, вручил благодарственные письма и памятные подарки. Торжество получилось душевное и еще долго не отпускало своих главных участников. Многие из юбиляров друг друга знали по работе, кто-то дружит до сих пор — все обрадовались встрече и с удовольствием общались под шум фонтана.

Завершился субботний день гала-концертом в Центре культурного развития, на котором были подведены итоги областного фестиваля молодежных субкультур «ART&сool». С творческими выступлениями на сцену вышли представители нескольких муниципалитетов губернии — победители онлайн-этапов в десяти номинациях. Гран-при фестиваля — сертификат на 50 000 рублей — творческой команде города Сызрань вручили министр культуры Самарской области Б. А. Илларионов, глава Кинеля В. А. Чихирев и депутат Самарской Губернской Думы А. И. Живайкин.

Все эти мероприятия роскошно спонсировала погода: первые выходные наступившей осени выдались солнечные и теплые, так что сложно было усидеть дома и не выйти погулять на улицу. Горожане зарядились хорошим настроением на всю предстоящую неделю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4