Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

22.01.2021 14:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 22.01.2021 г.

Высокое признание важного труда

Автор: Коллектив детского сада «Cказка».

В детском саду «Сказка» — знаменательное событие.

В детском саду «Сказка» — знаменательное событие.

Федеральной награды — Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» — удостоена Елена Михайловна Гурташева.

Награда заслуженная, от слова «служение» — именно так можно охарактеризовать многолетний труд педагога, нашего коллеги, на ниве дошкольного образования. Более сорока лет в профессии — это практически посвящение жизни избранному делу.

«Как методист, старший воспитатель Елена Михайловна стала моей надежной опорой в работе с коллективом, — говорит заведующая детским садом Татьяна Михайловна Мамонова. — Представляя ее к награде, мы отметили не только безукоризненное выполнение Еленой Михайловной профессиональных задач, но и значительный вклад в развитие дошкольного воспитания в целом. Елена Михайловна — бессменный наставник молодых педагогов, которые сейчас уже имеют первую и высшую квалификационную категорию. Она была и остается в нашем детском саду куратором опорной площадки по прохождению практики студентами Кинельского государственного техникума, обучающимися по специальности «Дошкольное воспитание».

Елена Михайловна — автор публикаций в престижных изданиях, освещающих современные вопросы дошкольного образования, и активный участник региональных, российских и международных конференций. На протяжении многих лет являлась членом окружной экспертной комиссии, и к ее мнению всегда прислушивались, зная как человека ответственного, принципиального и справедливого. В родном коллективе у Елены Михайловны неоспоримый авторитет. Мы считаем, что именно на таких людях держится «земля» дошкольной педагогики.

Сердечно поздравляем Елену Михайловну, благодарим ее за поистине плодотворное сотрудничество и гордимся, что в нашем коллективе есть человек, удостоенный столь высокой награды!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160