Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

27.01.2021 12:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2021 г.

Зимняя погода и дорожные условия

19 января, на 58 км автодороги Самара — Бугуруслан, на территории оперативного обслуживания Кинельского отделения ГИБДД, произошло ДТП.

В результате лобового столкновения пострадал 1 человек, 2 человека погибли. По предварительным данным, женщина 1988 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Киа Пиканто», совершала движение со стороны г. Самара в направлении Бугуруслана, со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства. Водителем не были учтены погодные условия.

В результате произошел выезд на правую обочину с последующим выносом на полосу встречного движения, что привело к столкновению с автомобилем «ГАЗель». Данным транспортным средством управлял мужчина 1979 года рождения, он двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель «ГАЗели» получил множественные телесные повреждения и был доставлен в хирургическое отделение. Водитель и пассажир автомобиля «КИА Пиканто» от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Госавтоинспекция напоминает: в условиях зимы скорость движения транспортного средства следует выбирать не только исходя из действующих ограничений скоростного режима на определенном участке дороги, но и учитывать метеорологическую ситуацию, состояние проезжей части. Обращать внимание на эти факторы необходимо, чтобы при возникновении опасности принять меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Особенно аккуратными в зимний период должны быть начинающие водители. Они чаще всего попадают в ДТП и еще не обладают нужными навыками управления автомобилем, правильного реагирования на дорожную ситуацию.

Подготовлено на основе материалов отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кинельский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3