Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

27.10.2021 10:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 23.10.2021 г.

С общим участием

Автор: Анна ИВАНОВА

«ЗА» УНИВЕРСАЛЬНУЮ СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ ВЫСТУПАЮТ ЛЕБЕДИНЦЫ

В августе газета писала о событиях в поселке Лебедь городского округа Кинель. Обновленный состав общественного совета микрорайона активизировал свою работу, и жители не остаются в стороне от общих проблем, с радостью принимают участие в мероприятиях. Недавно на открытом заседании совета лебединцы единогласно поддержали предложение инициативной группы об участии в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения на 2017-2024 годы».

Большая территория у здания школы в Лебеде — место проведения практически всех мероприятий в поселке. Инициативу в организации общественных мероприятий здесь проявляют не только взрослые, но и молодежь. Этим летом дети младшего школьного возраста и подростки активно участвовали в субботнике по очистке тротуара центральной улицы поселка, уборке территории пляжа у реки Самара, подготовили праздничное выступление ко дню поселка. Но первым делом ребята облагородили территорию у школы и организовали здесь волейбольную площадку. Тренировки проводили по графику, приглашая всех желающих в свою спортивную команду. И даже побеждали в соревнованиях с родителями.

Идея облагородить территорию у школы давно обсуждалась активистами микрорайона. Предложение об участии в Губернаторском проекте «СОдействие». приняли единодушно. жители решили — создание на большом пространстве современной универсальной площадки со спортивными элементами и небольшой зоной отдыха будет наилучшим приложением общих усилий.

«Мы стараемся, чтобы поселок развивался, стал более благоустроенным, ухоженным. Занимаемся вопросами досуга детей. Хотим, чтобы молодежь имела возможность заниматься активными видами спорта и летом и зимой, — поделилась планами председатель общественного совета п. Лебедь Ирина Владимировна Савельева. — Руководство городского округа поддержало предложение принять участие в Губернаторском проекте «СОдействие». Инициативная группа уже начала совместную работу с представителями администрации по подготовке на конкурс проекта благоустройства общественной территории». На предварительном обсуждении высказали пожелания об обязательном устройстве освещения площадки, установке ограждения, скамеек.

В перспективе общественники планируют отремонтировать здание школы для проведения творческих занятий. А пока территорию регулярно поддерживают уборкой, очисткой от мусора, сорной травы, поросли. И жители принимают в благоустройстве непосредственное участие.

На заседании общественного совета поселка Лебедь выбрали место для благоустройства территории — площадку у здания бывшей начальной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87