Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

04.10.2021 11:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 02.10.2021 г.

Больше спорта

Автор: Виктория ЕЛИСТРАТОВА, специалист аппарата Думы городского округа Кинель.

На заседании Общественного совета при Кинельской Думе были обсуждены вопросы наличия и возможности установки новых спортивных площадок на территории городского округа, а также доступности спортивных секций для детей и подростков.

В работе Совета приняли участие представители общественных и молодежных организаций, депутаты Думы и специалисты профильных отделов администрации. Основным докладчиком по теме заседания выступил начальник отдела по физической культуре и спорту управления культуры и молодежной политики Юрий Витальевич Большаков. Он отметил, что за последние три года в городском округе Кинель построено девять спортивных объектов.

Многофункциональные площадки, спортивные сооружения во дворах многоквартирных домов и на общественных пространствах муниципалитета, а также типовые площадки для сдачи нормативов ГТО делают спорт более массовым и доступным. Приверженцев здорового образа жизни становится все больше. В Кинеле развиваются новые виды спорта, появляются дополнительные секции и кружки, спортсмены городского округа показывают на соревнованиях хорошие результаты. Свой вклад в функционирование массового спорта вносят частные и некоммерческие организации.

Положительные перемены в спортивной жизни города отметили многие участники заседания, но были озвучены и проблемные моменты, работа над решением которых ведется. Это строительство новых площадок в отдаленных микрорайонах и поселках, привлечение к спорту детей и подростков «группы риска» из неблагополучных, малообеспеченных семей, повышение культуры пользования спортивными сооружениями.

По итогам заседания члены Общественного совета приняли ряд рекомендаций профильным службам с учетом предложений, озвученных в ходе обсуждения вопроса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5