Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

24.11.2021 09:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.11.2021 г.

Для санитарной безопасности

Вопрос о дополнительных мерах по снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией в городском округе Кинель рассматривался на одном из очередных заседаний оперативного штаба. Речь, в частности, шла об установке в салонах автобусов устройств по обеззараживанию воздуха.

Через общественный транспорт ежедневно проходят большие пассажиропотоки. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки это увеличивает риск распространения инфекции. Автотранспортные предприятия проводят дезинфицирующую обработку салонов автобусов, однако, это является недостаточным в нынешней ситуации.

Руководством муниципалитета было принято решение об установке рециркуляторов воздуха в общественном транспорте. Бактерицидные устройства приобретены за счет средств местного бюджета и обеззараживают воздух прямо в пути следования общественного транспорта. Рециркуляторами воздуха оборудованы 11 автобусов муниципальных маршрутов №1, №3, №7, №9 и №25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0