Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

15.12.2021 13:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 11.12.2021 г.

В Кинеле продолжает работу волонтерский штаб «#МыВместе»

Помощь медикам, доставка лекарств и продуктов — волонтеры Кинеля помогают людям

На территории городского округа Кинель продолжает свою деятельность муниципальный волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Работа штаба позволяет эффективно реализовывать одну из основных задач национального проекта «Образование» по вовлечению молодежи в добровольческую деятельность.

Волонтёрами осуществляется доставка продуктовых наборов, медикаментов, при необходимости гражданам пожилого возраста волонтёры оказывают помощь в оплате услуг ЖКХ и выносе мусора. Ежедневное дежурство осуществляют 5 волонтеров.

Юлия Карякина, волонтёр: — "Поддержка сейчас нужна особенно одиноким инвалидам, пенсионерам. Принести лекарства и продукты для тех, кто по состоянию здоровья не может выйти на улицу, уже большое дело".

Кроме того, волонтеры городского штаба приступили к работе по обзвону жителей городского округа Кинель, болеющих коронавирусной инфекцией, находящихся на амбулаторном лечении, с целью выявления их состояния здоровья и проверки нахождения на самоизоляции. Также волонтеры осуществляют информирование граждан о мобильных пунктах вакцинации путем расклеивания объявлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37