Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

20.12.2021 12:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 18.12.2021 г.

18 декабря свой профессиональный праздник отметили работники ЗАГС

Автор: О. В. ВЕРБИЦКАЯ, начальник отдела ЗАГС городского округа Кинель и муниципального района Кинельский

История органов записи актов гражданского состояния началась в 1917 году. Тогда был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».

За аббревиатурой «ЗАГС» стоит ежедневный кропотливый труд, ответственная работа специалистов этой службы. Каждый человек приходит в ЗАГС, чтобы зафиксировать важные события своей жизни и жизни своей семьи: рождение детей, вступление в брак. К нам обращаются по вопросам усыновления, удочерения, установления отцовства, когда изъявляют желание поменять имя. Принимает ЗАГС посетителей и в скорбные для них дни — оформить необходимые документы.

Обратившись к данным архива отдела ЗАГС городского округа Кинель и муниципального района Кинельский, можно проследить историю города и Кинельского района, начиная с 1926 года. В нашем архиве находится более 320 тысяч записей актов гражданского состояния. Сегодня эти сведения оцифрованы и переведены в единую информационную систему ЗАГС.

В 2021 году нашим отделом зарегистрировано более 630 браков, выдано более 760 свидетельств о рождении.

От души поздравляю с профессиональным праздником сегодняшних работников, бывших сотрудников, находящихся на заслуженном отдыхе, наших коллег! Вы оказываете людям необходимую помощь, пусть в вашей жизни будет много счастья, тепла.

Еще раз хочется обратиться к жителям по вопросам подачи заявлений в отдел ЗАГС. Заявления на регистрацию брака, расторжения брака, рождения, смерти, а также выдачи повторных документов из архивов рекомендуется подавать дистанционно, путем оформления заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Контактный телефон Кинельского отдела ЗАГС: 8(84663) 2-14-78.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34