Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

05.12.2021 12:22 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.12.2021 г.

В школе № 9 открылся историко-краеведческий музей

В школе № 9 открылся историко-краеведческий музей «Здесь начинается Родина». Его торжественное открытие прошло в конце ноября, а первыми посетителями стали ветераны педагогического труда, много лет работающие в стенах данной школы, а также представители общественных патриотических, волонтерских, спортивных и творческих организаций школы.

Идейным вдохновителем создания школьного музея стала Юлия Васильевна Швецова — ветеран педагогического труда, автор книги «Школьные годы». На открытии она обратилась к учащимся и коллективу школы со словами благодарности за бережное отношение к истории образовательного учреждения, к истории города.

В музее расположились три основных стенда: на первом представлены страницы истории школы, которая насчитывает 67 лет, на втором размещена информация об учителях-ветеранах, воевавших на фронте в годы Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу, на третьем – все о Почётных гражданах города, получивших это высокое звание за особые заслуги перед городским сообществом, а также за достижения в различных областях, способствующих развитию города. Кроме того, выставочная экспозиция дополнена интересными предметами быта прошлых лет.

По материалам интернет-сообщества "Кинель официальный" в социальной сети "ВКонтакте"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8