Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.12.2021 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.12.2021 г.

В Алексеевке прошла торжественная встреча в честь Дня героев Отечества

Автор: По информации открытого сообщества ДК "Дружба" в социальной сети "ВКонтакте"

МЕРОПРИЯТИЕ С УЧАСТИЕМ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ ПРОВЕЛИ ДОМ КУЛЬТУРЫ "ДРУЖБА" И БИБЛИОТЕКА-ФИЛИАЛ № 4

«Герои Родины – как много в этом смысла! И честь, и храбрость в этих двух словах!» — так называлась встреча, которая в День героев Отечества состоялась в алексеевском Доме культуры "Дружба". Мероприятие провели совместно с библиотекой-филиалом № 4 для учащихся 7 – 8 классов.

Открылась программа Гимном России, затем организаторы рассказали об истории праздника и наших земляках, прошедших войны: начиная от Великой Отечественной до нынешних локальных военных конфликтов.

На встрече присутствовали участники боевых действий в Афганистане, Таджикистане, Чечне Василий Николаевич Почивалин и Александр Андреевич Алексеев. Ветераны поделились своими воспоминаниями, и все вместе почтили память погибших Минутой молчания. 

Видеофильм Александра Труханова «Времён связующая нить», посвящённый нашему герою-земляку Михаилу Карловичу Драгомирецкому, ребята просмотрели с большим интересом и активно поучаствовали в обсуждении. Также на встрече вспоминали недавно ушедшего из жизни ветерана войны в Афганистане Александра Павловича Полисанова.

Затем школьники познакомились с книжной выставкой, которая была организована заведующей библиотекой-филиалом № 4 Натальей Габриэльевной Самокишевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10