Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

28.02.2021 15:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 27.02.2021 г.

Включат систему оповещения

3 марта будет проводиться ежегодная плановая проверка системы централизованного оповещения населения городского округа с включением электросирен и уличных громкоговорителей. Подача сигналов начнется в 10.30 по местному времени.

Единым, общим для всех предупреждений является звуковой сигнал «Внимание всем!». Способ передачи — сиренами, производственными и транспортными гудками. В условиях чрезвычайной ситуации сигнал включается с целью привлечь внимание граждан, подвергающихся реальной угрозе. После него идет оповещение о самой чрезвычайной ситуации, ее возможных последствиях и сообщается, какие действия по сигналу «Внимание всем!» следует предпринять. Данный звук предупреждает также и все сигналы гражданской обороны. К ним относятся: воздушная тревога, химическая тревога, отбой воздушной тревоги и радиационная опасность. По звуковому сигналу сирены необходимо включить радиотрансляционные приемники (телевизоры, настроенные на областное вещание) для просмотра и прослушивания передаваемых сообщений.

Просьба к жителям отнестись с пониманием к проведению проверки и сохранять спокойствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1