Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

15.04.2021 15:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 14.04.2021 г.

На страже общего благополучия

первый заместитель главы городского округа Кинель А. А. Прокудин на торжественной встрече в ГДК вручил награду руководителю городской станции по борьбе с болезнями животных В. И. Абакумову.

КИНЕЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ ОТМЕТИЛА 20-ЛЕТИЕ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В конце декабря 2000 года в городском округе было создано федеральное государственное учреждение « Кинельская городская станция по борьбе с болезнями животных», начальником которой был назначен Владимир Ильич Абакумов. И вот уже два десятилетия эта служба ежедневно стоит на страже эпизоотического благополучия городского округа. Все эти годы она осуществляет государственный ветеринарный надзор на закрепленной территории, ведет работу по профилактике болезней и лечению животных, а также заболеваний, общих для человека и животных.

Станция осуществляет контроль на городских рынках, ярмарках продаж, на перерабатывающих предприятиях, комбинатах детского питания и мясокомбинатах, оказывает помощь сельскохозяйственным и мелким домашним животным. Ежегодно Кинельская городская станция по борьбе с болезнями животных принимает активное участие в организации и проведении Поволжской агропромышленной выставки.

Руководители городского округа Кинель и Самарского ветеринарного объединения в торжественной обстановке отметили городскую ветстанцию и сотрудников грамотами и благодарственными письмами. Открывая встречу, первый заместитель Главы городского округа Кинель Александр Алексеевич Прокудин вспомнил, как они стояли у истоков создания станции: «Мы понимали, что необходимо иметь собственную службу, так как ветеринарные задачи в городских условиях несколько отличались от сельской направленности. Работу коллектив проводит на высоком уровне, не допуская ни одного случая ЧС по ветеринарной линии».

Вячеслав Николаевич Ильичев, руководитель департамента ветеринарии Самарской области, главный государственный ветеринарный инспектор Самарской области высоко оценил труд городской станции: «Вы несете ответственность за благополучие территории, системно осуществляете ветеринарный контроль в муниципалитете». особенно теплыми были поздравления от ученых Самарского государственного агроуниверситета.

Декан факультета биотехнологии и ветеринарной медицины Владимир Владимирович Зайцев отметил тесное сотрудничество вуза со станцией в плане обучения и практики студентов, оказания помощи в уходе за животными вивария.

Поздравил коллег с юбилейной датой и заведующий кафедрой анатомии, акушерства и хирургии Хамидулла Балтуханович Баймишев: «Мы — друзья, сотрудничаем с первых дней создания городской ветслужбы. И как бы не менялась ветеринарная структура в реформах и во времени, мы всегда выполняем возложенные на нас функции».

В своем ответном слове Владимир Ильич Абакумов поблагодарил организаторов торжества за признание их труда и заверил: «В любое время суток сотрудники станции готовы выполнять необходимые, в зависимости от ситуации, поручения. Мы постоянно участвуем в карантинных мероприятиях, учениях по АЧС. К своей работе относимся ответственно и добросовестно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13