Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

21.04.2021 18:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 21.04.2021 г.

Приступили к ремонту дворов

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ НАЧАЛИ ОБНОВЛЕНИЕ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Весна задает высокий темп всеобщему благоустройству. Наряду с уборкой территорий муниципалитета, во дворах многоквартирных домов начинаются работы по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и его составляющей — федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Всего в рамках этого проекта в сезоне благоустройства 2021 года в городском округе масштабное обновление ожидает семь дворов многоквартирных домов. В Кинеле его развернут на придомовых пространствах по улице Мостовая, 22 и 22 «а», по улице 27 Партсъезда, 1. В Усть-Кинельском строительные бригады будут работать во дворах многоквартирных домов по улице Транспортная, 4, Шоссейная, 79 «а» и Испытателей, 13 «а». А в поселке Алексеевка на улице Невская, 19 уже зашумела строительная и дорожная техника.

На прошлой неделе к демонтажным работам приступили рабочие подрядной организации ООО «Калаштро». Как сообщили газете в управлении архитектуры и градостроительства, этот подрядчик надежный и ответственный. Строительная организация не впервые выполняет в городском округе задачи по обновлению дворов многоквартирных домов. Строителям предстоит выполнить большой объем работ. Уже демонтированы старое асфальтовое покрытие и бордюрный камень. Впереди — обустройство тротуара и укладка новой «дорожной одежды»: ширина дворового проезда составит 4,5 метра. Также в планах — оборудовать рядом с домом парковочное пространство для автотранспорта шириной около 6 метров. Выполнят рабочие и ремонт входов в подъезды, установят удобные лавочки.

Весь заявленный объем работ подрядная организация обязуется завершить до наступления лета. А затем инициатива перейдет к жителям — посадить молодые деревца, разбить цветочные клумбы и, конечно, сохранять порядок на обновленной территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82