Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.04.2021 18:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.04.2021 г.

Наказы - в работу

Автор: Подготовлено по информации пресс-службы думы городского округа Кинель.

Депутаты Думы городского округа Кинель определились, какие объемы мероприятий по поступившим от жителей городского округа наказам и обращениям будут выполнены в текущем году.

Перед думским заседанием, которое состоялось в минувший четверг, прошла рабочая встреча депутатов в рамках деятельности профильной комиссии. В Думе прошло заседание комиссии по вопросам социальной политики, общественной безопасности, правопорядка и ЖКХ. Предметом обсуждения, в числе других вопросов, стал план по исполнению наказов избирателей. Он был утвержден в декабре прошлого года и вобрал в себя наказы жителей всех 20 избирательных округов, на которые разделена территория нашего муниципалитета и от которых в состав представительного органа местного самоуправления избираются депутаты.

План рассчитан на период до 2025 года и включает более 400 мероприятий. Все они распределены по сферам, видам работ и срокам их выполнения. Мероприятия, включенные в План наказов, будут выполняться в рамках реализации федеральных, областных программ, а также в ходе текущей деятельности.

Большую часть наказов составляют работы по ремонту и отсыпке дорог, техническому содержанию многоквартирных домов, благоустройству дворовых территорий, уличному освещению. Часть наказов относится к вопросам капитального строительства, обустройства контейнерных площадок, создания детских игровых зон.

В этом году намечено, что выполнение наказов составит 25% от общего пятилетнего плана. В ходе рассмотрения вопроса депутаты обсудили детали по ряду конкретных объектов и поручили коммунальным службам информировать о начале тех или иных работ в каждом избирательном округе. Для себя депутаты ставят задачу вместе с общественниками контролировать ход их ведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3