Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

11.06.2021 10:14 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 11.06.2021 г.

Наследие родного края

Интерактивная выставка доступна с помощью приложения «Живая история», которое нужно скачать на свое мобильное устройство. В числе 24 экспонатов выставки — мемориал семье Володичкиных в поселке Алексеевка.

ОБЩЕСТВЕННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ САМАРСКОЙ ГУБЕРНИИ» СТАРТУЕТ В ИЮНЕ НА ТЕРРИТОРИИ РЕГИОНА

Участниками проекта, посвященного основным вехам в истории самарской земли, смогут стать все жители области. Площадками проведения акции определены 32 локации в 37 муниципальных образованиях Самарской области, в которых по заранее разработанному графику смонтируют современное выставочное пространство. В каждом пункте выставка будет работать не менее недели.

В фокусе внимания проекта — история, культура и традиции Самарского края. Это слагаемые фундамента современного общества нашего региона и его ценностно-смысловых ориентиров. Уникальность акции — интерактивность: это не просто ряд экспонатов и исторических артефактов, это еще и большое количество интересных и познавательных мероприятий, направленных на знакомство с развитием и историей Самарской губернии.

«Якорным» элементом общественной акции выступает интер-активная выставка с дополненной реальностью (AR) «Живая история Самарской губернии». С использованием мобильного приложения «Живая история» доступны 24 экспоната интерактивной выставки. Каждый экспонат имеет разноплановую анимацию, голосовое сопровождение виртуального экскурсовода и набор «зон интереса», раскрывающих отдельные сведения об объекте.

Уже сегодня можно воспользоваться интернет-ресурсами, на которых каждый сможет познакомиться с достижениями Самарского региона: в сети «Инстаграмм» — https://www.instagram.com/history_63/, «ВКонтакте» — https://vk.com/nasledie_pobeda. Также «ВКонтакте» пройдет три онлайн-мероприятия: конкурс плакатов и конкурс видеороликов, где можно рассказать о достоянии своей малой родины, и онлайн-марафон по истории и достижениям Самарского региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3