Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

11.06.2021 10:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 11.06.2021 г.

Профессионал и начинающие

ТРЕНИРОВКУ С ЮНЫМИ ФУТБОЛИСТАМИ ПРОВЕЛ ПОЛУЗАЩИТНИК МОСКОВСКОГО «ДИНАМО»

Профессионал и начинающие

Настоящий подарок в свой день, День защиты детей, 1 июня, получили воспитанники футбольного клуба «Смена». Руководство и тренерский штаб клуба организовали для мальчишек мастер-класс с молодым футболистом Российской Премьер-Лиги.

В разгар межсезонья в РПЛ полузащитник футбольного клуба «Динамо» (Москва) Данил Липовой проводит время в Кинеле. Данил в нашем городе окончил школу. Он, как и футболисты «Смены», — воспитанник кинельского футбола.

После своей индивидуальной тренировки на стадионе «Локомотив» Данил подошел к ребятам и с тренером «Смены» Дмитрием Комаровым провел для них часовое занятие.

Тренировка включала три блока. Сначала вместе с гостем у ребят прошла разминка, затем юные футболисты хорошенько отработали удары по воротам. Кульминацией занятия стала игра в футбол с Данилом Липовым. Общение с полузащитником московского «Динамо» продолжилось и после тренировки. Всем желающим Данил оставил свой автограф и никому не отказал в совместном фотографировании.

Состоявшаяся встреча для воспитанников «Смены» и всего футбольного клуба — большая удача. Руководители ФК поблагодарили Данила за проведенный мастер-класс и пожелали ему отличного, результативного сезона в Российской футбольной Премьер-лиге, который стартует в июле.

Необходимо сказать и о самом клубе «Смена», где под крылом наставников увлеченно занимаются футболом кинельские мальчишки. На базе клуба созданы подготовительные группы, в которых тренируются дети 2007-2008 годов рождения. Все они разделены на пять возрастных групп. Функционируют сборные команды 2010-2011-2012-2013-2014 годов рождения. Все эти сборные приняли участие в тренировке с Данилом Липовым.

Об успехах воспитанников на футбольных полях. В сезоне 2020-2021 команды ФК «Смена» одержали две большие победы. Зимний чемпионат Детской футбольной Лиги (играют футболисты 2013 года рождения) — первое место среди 10 сильнейших команд городского округа Самара. Чемпионат длился с ноября по май, проходил в крытых футбольных манежах областного центра. Чемпионат Дошкольной футбольной Лиги (играют футболисты 2014-2015 годов рождения) — первое место среди 9 команд.

Также ребята принимали учас-тие: в чемпионатах Детской футбольной Супер-Лиги среди детей 2011, 2012 годов рождения; в Чемпионате Школьной футбольной Лиги (участники 2007-2010 годов рождения). Здесь занять призовые места не удалось. Но в первый сезон ребята выступили очень достойно, и в летних турнирах тренеры ждут от них прорыва.

Все указанные соревнования не однодневные. В этом их главная сложность. Каждые выходные команды ФК «Смена» выезжают на календарные игры.

Желание, упорство, целеустремленность у воспитанников клуба «Смена» есть. Пожелаем им новых побед и покорить еще не взятые спортивные высоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216