Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

08.06.2021 08:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 05.06.2021 г.

Символ для академгородка

В ПОСЕЛКЕ УСТЬ-КИНЕЛЬСКИЙ БЛАГОУСТРАИВАЕТСЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

К завершению в поселке подходят работы по монтажу арт-объекта, символизирующего знания. В центре Усть-Кинельского установлен знак в честь 100-летия Самарского государственного аграрного университета. Значимый юбилей вуз отметил в 2019 году.

вузов области учреждения высшей школы руководство городского округа Кинель преподнесло свой подарок агроуниверситету. Был проведен цикл работ по благоустройству, в том числе отремонтирована главная улица -

Спортивная, на которой находятся учебные корпуса и другие объекты вуза. После обновления на площади, в центре поселка оставался небольшой участок территории на перекрестке дорог. На этом месте должен был появиться арт-объект, непосредственно связанный с деятельностью аграрного вуза.

И вот планы реализовались — у академгородка теперь есть новый символ, представляющий собой раскрытую книгу с атрибутикой университета. Для выполнения этих работ были выделены денежные средства из бюджета муниципалитета.

Идея книги, как источника знаний, воплотилась в конструкции значительных размеров. Если смотреть на нее при въезде в поселок по улице Тимирязева, то видна обложка книги. На «лицевой стороне» изображено главное историческое здание вуза — корпус агрономического факультета.

С другой стороны, на одной из развернутых страниц, изображены преподаватель, дающий знания, и студент, который их получает. На другой странице — символика принадлежности учебного заведения высшего образования к сельскому хозяйству. Арт-объект установлен на площадке, выложенной брусчаткой. А все остальное пространство оформлено разноцветным гравием.

Хочется верить, что символическая книга станет знаковым местом для студенчества и тех, кто стремится постигать новые знания, делать открытия в науке. Для всех, кто готов сродниться с поселком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126