Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.07.2021 12:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 28.07.2021 г.

Гордиться и помнить

В минувшую субботу в парке победы состоялось торжественное закрытие областного патриотического проекта «Внутри истории» на территории нашего городского округа.

Кинель стал еще одним муниципалитетом в маршруте акции, организованной Самарским Союзом молодежи. В течение недели в городском округе проходили мероприятия, связанные с историей Великой Отечественной войны.

Главным содержанием проекта является интерактивная выставка, экспозиции которой рассказывают о мужестве народа, ратном и трудовом подвиге жителей Куйбышевской области в годы военного лихолетья. На время «присутствия» проекта в Кинеле выставка была открыта для посещения в Доме молодежных организаций «Альянс молодых».

В день закрытия проекта у памятника кинельцам, погибшим в боях за Родину, глава городского округа Владимир Александрович Чихирев обратился к представителям молодого поколения с патриотическим посылом. Руководитель муниципалитета отметил важность сохранения исторической правды о войне, говорил о том, что всем нам нужно знать и помнить, какой ценой была завоевана Великая Победа.

На закрытии прошла церемония награждения лучших волонтеров, которые приняли участие в реализации проекта. Ребята попробовали себя в качестве экскурсоводов, знакомили посетителей с экспозициями интерактивной выставки и были задействованы в патриотических  мероприятиях.

Торжественный момент — передача капсулы Памяти следующим участникам проекта — городскому округу Отрадный. Кинель и Кинельский район стали 19-ми по счету территориями, где был представлен областной патриотический проект «Внутри истории». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5