Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.07.2021 12:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 28.07.2021 г.

Хлеб в закрома

Ход уборочной кампании, а также ситуацию на продовольственном рынке обсудили на заседании оперативного штаба в Минсельхозе России. В совещании приняли участие представители федеральных ведомств, региональных органов управления АПК, отраслевых союзов и организаций.

На заседании были озвучены цифры по уборке хлеба в регионах: намолочено 34,9 млн тонн зерна, показатели урожайности в целом по стране превышают уровень прошлого года. Вместе с тем, в ряде регионов наблюдаются неблагоприятные погодные условия — атмосферная и почвенная засуха, суховеи, паводок. Режим ЧС регионального характера введен на территории 9 субъектов.

Особое внимание в ходе совещания было уделено вопросу реализации овощной продукции -  картофеля и «борщевого набора». Для расширения торговли этой группой товаров и снижения стоимости дано поручение увеличить число ярмарок в регионах. Кроме того, у аграриев появилась возможность реализовывать свою продукцию на землях сельхозназначения.

Источник: пресс-служба МСХ РФ.

Приведенные в информации данные указаны по состоянию на 22 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3