Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

18.08.2021 09:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 11.08.2021 г.

QR-КВЕСТ

Тот факт, что с помощью матричных штрихкодов можно стать участником увлекательной игры и узнать больше о своем городе, для кинельцев стал в новинку.

Именно в таком, принципиально новом формате, в День рождения Кинеля провели очередной, уже третий по счету квест.Идея получила поддержку администрации городского округа и была с воодушевлением принята горожанами.

В прошлом году более двумстам участникам игры предстояло найти целую сотню памятных монет на территории всего городского округа. В этот раз под QR-кодами «спрятали» пятнадцать локаций в северной и южной части Кинеля.

На старт квеста в День города вышли 60 человек. И только 48 из них смогли найти все без исключения локации. QR-коды прятали рядом с объектами, которые знакомы каждому кинельцу. Подсказки можно было найти в Детском парке и на набережной озера Ладное, на территории спортивного центра Кинель и школы искусств «Камертон». QR-коды ждали игроков в сквере Ленина, в городском экопункте, рядом с фонтаном на улице Крымская, на спортивных площадках, в библиотеках, магазинах и даже в парикмахерской. В этот раз силы участников были равны — автомобилисты, велосипедисты, пешеходы проходили игру в своем темпе. Главное — успеть выполнить все задания до момента подведения итогов.

Равными были и шансы выиграть главный приз от главы городского округа — электросамокат. Розыгрыш призов среди тех, кто прошел квест, состоялся в Центре культурного развития. Тем самым счастливчиком стал житель Кинеля Валерий Карташов. Но без призов от многочисленных спонсоров традиционной городской игры не остался ни один участник.

«Нашу идею поддерживает все больше социальных партнеров. В этом году более сорока кинельских предпринимателей предоставили призы для участников, — отметил инициатор проведения квеста депутат кинельской Думы и администратор городского сообщества «Подслушано» (Kinel Version) в социальной сети ВКонтакте Евгений Макаров. — Отдельное спасибо за поддержку начинания главе городского округа Владимиру Александровичу Чихиреву. В том, что все получилось, большая заслуга руководителя управления культуры и молодежной политики Игоря Жаткина, начальника отдела молодежной политики Эдуарда Мурашкина и команды Дома молодежных организаций «Альянс Молодых». Вместе нам удалось подарить жителям Кинеля захватывающую игру и ощущение праздника».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5