Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

18.08.2021 10:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 18.08.2021 г.

В УПОРНОЙ БОРЬБЕ

СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ЗНАЧИМЫХ И ЯРКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОВЕЛИ В ДЕТСКОМ ПАРКЕ В ДЕНЬ ГОРОДА

Любителей литературы встречал библиотечный микс — семейный променад «Читающий Кинель» с работой тематических площадок и мастер-классов. Кинельская централизованная библиотечная система наградила победителей ежегодной городской акции «Суперчитатель-2021». Красочно и с веселым настроением прошел детский конкурс на лучшее оформление велосипеда «Мой двухколесный друг». Спортивный азарт проявили участники ставшего традиционным конкурса «Отожми велосипед».

РОДНОМУ ГОРОДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Горячий финал спортивной акции «Отожми велосипед» в честь годовщины Кинеля состоялся в Детском парке во второй половине праздничного дня. Организация и проведение акции осуществляется Городским Домом культуры и Центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) ГТО при Спортивном центре «Кинель». Цель акции — привлечение к здоровому образу жизни и активизация творческого потенциала среди жителей городского округа, внедрение новых форм культурного досуга, а также популяризация среди населения нормативов ГТО. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу — одна из обязательных дисциплин комплекса ГТО в возрасте до 60 лет.

Отборочные соревнования по отжиманию на скорость проводились в течение двух летних месяцев на разных площадках городского округа Кинель в двух возрастных категориях: среди мальчиков и девочек от 6 до 15 лет, а также среди мужчин и женщин от 16 лет и старше. Более 320 человек испытали свои силы в напряженной борьбе за главный приз — скоростной велосипед. Активное участие в организации предварительного этапа конкурса приняли специалисты и руководитель ВФСК ГТО Александр Морозов. Они приглашали желающих посоревноваться, обеспечивали судейство на площадках, регистрировали результаты.

ПОБЕЖДАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ

Итак, в День города в Детском парке развернулась острая, захватывающая борьба по определению самых сильных и выносливых любителей физкультуры, почитателей здорового образа жизни. К финалу были допущены участники с лучшими результатами отборочных соревнований — по 5 человек из каждой возрастной группы — всего двадцать претендентов на главный приз. Болельщики, члены семей и друзья участников горячо поддерживали спорт-сменов. Соревнования были организованы строго по правилам выполнения дисциплины, судейство возглавил начальник отдела физкультуры и спорта администрации городского округа Кинель Юрий Витальевич Большаков. Специалисты ВФСК ГТО вели наблюдение за точностью выполнения упражнения каждым спортсменом, фиксировали количество верно выполненных отжиманий за одну минуту.

Победителями стали: Яна Мигайлович и Артем Морев (возраст 6-15 лет), Екатерина Наумова и Алексей Хлебников (возраст 16 лет и старше).

Церемонию награждения городского спортивного конкурса «Отожми велосипед» — провел глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев.Четыре новеньких скоростных велосипеда от магазина «МаксВело» обрели своих хозяев. Всем участникам состязаний вручили дипломы.

Яна Мигайлович перешла в 7-й класс средней школы № 1 города Кинель. В прошлом году девушка уже принимала учас-тие в городских соревнованиях, но по существующим тогда правилам не прошла в финал по возрасту, хотя результат был хороший. Яна проявила спортивное упорство и настойчивость — девочка два года занимается акробатикой в ДЮСШ с тренером Никитой Юрьевичем Шестаковым. «Желание получить такой замечательный приз было велико, — призналась Яна. — На летних каникулах продолжаю заниматься физкультурой самостоятельно. Поставила цель и готовилась, особенно к финалу. Так что результат ожидаемый, своему успеху рада очень. Это мой первый велосипед такого размера и качества».

Семнадцатилетний Ратмир Иманалиев из поселка Усть-Кинельский со второго класса занимается вольной борьбой у Георгия Валериановича Лобжанидзе. Молодой человек — кандидат в мастера спорта. Шансы на победу у Ратмира были большие — на отборочной площадке он отжался 76 раз. Это был второй самый высокий результат в предварительном туре. В финале немного не повезло. Вероятно, сказалось волнение и жаркая погода. Но ничего, заверил Ратмир, до следующего, юбилейного дня рождения Кинеля в запасе год для подготовки. Главное — верить в свои силы и в победу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7