Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

03.08.2021 12:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 31.07.2021 г.

К музыкальному искусству

К Дню города, который в этом году Кинель отмечает 7 августа, коллектив Центра культурного развития готовится запустить новое творческое направление. Здесь состоится открытие виртуального концертного зала. Создание таких площадок в учреждениях культуры -­ новации, которые приходят в малые города в рамках национального проекта «Культура». Кинельский Центр культурного развития вошел в число победителей грантового конкурса, что позволило получить финансовую поддержку на приобретение необходимого оборудования и выполнение комплекса монтажных работ.

Виртуальный концертный зал -­ это современные технологии и высокое искусство. На таком пространстве достигается эффект реального присутствия на выступлениях мастеров классической музыки, обеспечивается доступ к прямым трансляциям оперных спектаклей в ведущих театрах. Репертуар виртуального концертного зала в ЦКР уже составляется, а почитатели музыки ждут встречи с высоким искусством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3