Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

31.08.2021 09:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 28.08.2021 г.

Безопасная дорога в школу

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции. Для восстановления у детей после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах, в регионе с 16 августа по 16 сентября проводится широкомасштабное мероприятие «Внимание — дети! Дорога в школу!».

В рамках профилактической акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» старший лейтенант полиции Олеся Салманова в Детском парке провела беседу с подростками. Сотрудник инспекции в доступной и интересной форме рассказала о важности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения и поведения на улице. Вместе с ребятами разобрали дорожные происшествия и «ловушки», в которые могут попасть юные велосипедисты и пешеходы.

Инспектор напомнила мальчишкам и девчонкам о возрастных ограничениях для велосипедистов. Подчеркнула, что, выезжая на дорогу общего пользования, необходимо быть крайне внимательными, следить за движением автомобилей и пешеходов, сигналами светофора, а в вечернее время нужна особенная осторожность. Сотрудник ГИБДД вручила ребятам памятки по безопасности дорожного движения.

Кроме того, в ходе мероприятия «Внимание — дети! Дорога в школу!» Госавтоинспекция проводит проверку школьных автобусных маршрутов, техническое состояние школьных автобусов; профессиональную пригодность водителей автобусов, привлекаемых к осуществлению перевозок детей; состояние улично-дорожной сети вблизи учебных учреждений.

В День знаний и в течение первого месяца занятий возле школ будут выставлены дополнительные наряды дорожно-патрульной службы. Педагоги и сотрудники отделения ГИБДД проведут занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

Госавтоинспекция рекомендует родителям усилить контроль над соблюдением ПДД детьми — юными участниками дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4