Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

31.08.2021 09:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 28.08.2021 г.

ВОТ ТАК ПРАЗДНИК!

Автор: Анна ИВАНОВА

ЖИТЕЛИ ЛЕБЕДЯ ОТМЕТИЛИ 99-ЛЕТИЕ РОДНОГО ПОСЕЛКА

Готовились загодя, члены общественного совета подбирали призы и подарки, активисты собирались с детьми для репетиций, облагораживали цветами территорию на Школьной, 7. К празднику накрыли длинный стол с дарами садов и огородов: спелый виноград и румяные яблоки, помидоры и кабачки, арбузы и дыни — подходи, отведай! Щедро отзывается земля на уход и заботу, а трудолюбивые лебединцы добры на угощения.,

Праздник открыли показательные выступления конно-спортивного клуба «Лебедь». Юные наездники на грациозных лошадках и маленьких пони продемонстрировали бег и ходьбу по кругу, прыжки через барьер. Зрители встретили выступление с восторгом. «Мы принимаем учас-тие в соревнованиях различного уровня. Некоторые воспитанники входят в сборную Самарской области, — рассказала руководитель клуба Анастасия Туманова. — Часто выезжаем на выступления, ребятам нравится, а костюмы они сами шьют. За семь лет существования клуба Лебедь стал родным поселком для моей семьи. И сегодня с удовольствием делаем подарок для жителей».

Занимательную конкурсно-игровую программу с веселыми забавами подготовил Городской Дом культуры. Детишек не испугала жаркая погода — вместе с аниматорами и ведущим они умело выполняли разминку, отвечали на вопросы викторины, с задором состязались в командных эстафетах.

Тепло приветствовали жителей поселка глава муниципалитета В. А. Чихирев и депутат Кинельской Думы А. П. Молодцов. «Лебедь всегда привлекал своей природой — река, озера и пойменные леса, прекрасная березовая роща. Воздух здесь особенный, чистый. И люди живут инициативные и позитивные. Поселок развивается, становится более комфортным, обустроенным и в то же время сохраняет природную красоту», — сказал Владимир Александрович. Он отметил активную работу общественного совета поселка в новом составе. Неделю назад общественники встречались с руководством округа, обозначили план действий, чтобы столетие поселка Лебедь встретить на обновленных площадках. Глава муниципалитета поддержал инициативу активистов принять участие в Губернаторском проекте «СОдействие» по созданию современной спортивно-игровой площадки на территории у старой школы. А здание школы планируют отремонтировать для проведения творческих занятий.

Владимир Александрович пожелал поселку Лебедь дальнейшего процветания, а лебединцам — здоровья и успехов в добрых делах и начинаниях. Торжественным и приятным моментом стало награждение благодарственными письмами администрации городского округа Кинель жителей с активной жизненной позицией, кто вносит значительный вклад в благоустройство поселка.

Поздравили сувенирами и подарками личных юбиляров и семейные пары, которые в этом году отмечают круглые даты своего союза. Пятнадцать будущих первоклассников получили в подарок школьные принадлежности. Среди награжденных активистов — не только взрослые, но и инициативная молодежь поселка. Этим летом ребята облагородили территорию у школы, организовали волейбольную площадку и с удовольствием занимаются любимым видом спорта. Два новеньких мяча вручил глава городского округа молодому тренеру волейбольной команды п. Лебедь Яне Першиной.

Тепло встречали участники торжества прекрасную концертную программу, представленную солистами творческих коллективов Городского Дома культуры.

Украшением праздника стала импровизированная выставка картин местного художника Сергея Викторовича Бабошина. Лебединцы и гости поселка с интересом знакомились с полотнами. «Лебедь — моя родина, вырос в поселке, в этой школе учился до 4-го класса, — рассказал автор картин. — А после пешком в интернат до 8-го класса. В архитектурном институте обучался рисунку, живописи, скульптуре. Портреты, пейзажи, абстрактная живопись стали моим увлечением по жизни. Участвовал в нескольких выставках в Кинеле, поселках Алексеевка и Усть-Кинельский, была персональная экспозиция в ГДК. Мне предложили выставить на празднике мои работы и, конечно, я согласился с радостью».

С тематической постановкой выступила молодежь поселка. Дети и подростки в стихах рассказали о живописной природе родного края, о редких и пока еще встречающихся на лебединской земле растениях, и о том, как необходимо любить и беречь природу. Романсы под гитару, народные песни исполнили местные таланты. И еще долго в вечернем Лебеде звучали душевные песни под разудалую гармонь. Такие спевки в поселке собирают певуний не только по праздникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115