Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

04.08.2021 15:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 04.08.2021 г.

Проголосовать там, где удобно

В работе территориальной избирательной комиссии городского округа Кинель сейчас один из активных периодов деятельности. Продолжаются предвыборные этапы и осуществляются  рганизационные процедуры.

Сегодня, 4 августа, Кинельский избирком завершает прием документов от выдвинувшихся кандидатов, которые выразили свое намерение баллотироваться в Самарскую Губернскую Думу. Пакет необходимых документов они должны представить для регистрации в качестве кандидата в депутаты. Законодательство о выборах дает 10 дней, чтобы избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов либо отказала в регистрации с обоснованием такого решения.

В рамках подготовки к выборам решаются вопросы организационного порядка. Территориальная избирательная комиссия ведет прием заявлений от избирателей о голосовании по месту нахождения. Если в день выборов 19 сентября гражданин не сможет прийти на избирательный участок, к которому «прикреплен» по месту жительства, в случае если он в этот день будет находиться в другом городе, населенном пункте, ему предоставляется право проголосовать по месту своего фактического нахождения.

Для этого следует до 13 сентября подать заявление, обратившись в территориальную избирательную комиссию городского округа непосредственно или воспользоваться двумя другими способами:

- через портал Госуслуг

- через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

График работы территориальной избирательной комиссии городского округа Кинель по приему заявлений о голосовании по месту нахождения:

• в рабочие дни — с 10 до 14 часов, с 16 до 20 часов;

• в выходные дни — с 10 до 16 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0