Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

15.09.2021 10:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 11.09.2021 г.

«Точка роста» зовет на урок

В ДВУХ ШКОЛАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕЛЬ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА ОТКРЫЛИСЬ ЦЕНТРЫ ИННОВАЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Аккумулировать идеи, разрабатывать проекты и решать сложнейшие задачи с помощью современных гаджетов и новых технологий теперь могут ученики средней школы №10. Здесь создан центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Таких «Точек роста» в нашем городском округе уже четыре. Первыми в освоении новых форм обучения стали ученики и педагоги школы № 8 поселка Алексеевка. Ровно год назад инновационный центр образования технического и гуманитарного профилей открылся в школе № 11. И вот 1 сентября 2021 года первый звонок нового учебного года позвал на занятия в классах «Точки роста» учащихся школ № 1 и № 10.

Перед началом уроков, в конце августа, корреспонденты газеты побывали в десятой школе, где завершались работы по монтажу оборудования в новых и необычных пока классах.

«В первой половине дня аудитории «Точки роста» будут работать как обычные классы, в них дети будут обучаться по общеобразовательной программе, в том числе и профильных — в старших классах. В школе реализуются два профиля — технологический и гуманитарный. А после обеда будут вестись дополнительные занятия, проектная деятельность. На базе центра вводятся направления — социальное «Мир профессий», общеинтеллектуальное «ЭкспериментУм», курс «Я исследователь. Первые шаги в науку», курс «Секреты компьютерной графики», «Математика вокруг нас», курс «Виртуальная реальность» и общекультурное направление: «Творческая лаборатория» и «Наука в опытах и экспериментах». В среднем звене — занятия по направлениям «Комбинированные задачи по физике» и «Я исследователь. Первые шаги в науку», для старших классов — «Моделирование физических процессов», — рассказала директор школы № 10 Елена Владимировна Иванова.

Подробнее — в следующих номерах газет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2