Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

08.09.2021 15:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 08.09.2021 г.

На Кубани - наши «Россы»

С творческой победой из Красно-дарского края вернулся народный вокальный ансамбль «Россы» Дома культуры «Дружба» поселка Алексеевка. Коллектив, единственный из Самарской области, представил весь регион и Кинель на фестивале казачьей песни «Казачок Тамани».

Большой творческий форум проводится на кубанской земле уже почти три десятилетия, в последние годы проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Российского военно-исторического общества. На фестивальной площадке «Россы» выступили с коллективами из одиннадцати регионов страны — от острова Сахалин до Карелии.

Участвуя в программе фестиваля, «Россы» познакомили Краснодарский край с традициями волжского казачества. В репертуаре конкурсных выступ-лений ансамбля были песни местных авторов и самобытный фольклор. Как результат — первое место в коллективном выступлении. Еще одна победа — у юной солистки Елизаветы Беловой.

Помимо выступления на всероссийском фестивале, ансамбль приехал с песнями в Крым: «Россы» дали несколько концертов в Симферополе и Севастополе.

Подробнее о творческом турне народного ансамбля газета расскажет в следующих номерах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7