Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

29.03.2021 15:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении месячника и общегородского субботника по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Кинель Самарской области

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации ГО Кинель
  • Тег:
    Благоустройство
  • № документа:
    917
  • Дата принятия:
    26.03.2021
  • Дата
    размещ.:
    29.03.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами благоустройства территории городского округа Кинель Самарской области, утвержденными решением Думы городского округа Кинель Самарской области от 28.03.2019г. № 902, в целях улучшения санитарного и экологического состояния территории городского округа Кинель Самарской области

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Провести с 1 апреля по 30 апреля 2021 года месячник по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Кинель Самарской области.

2. Провести 24 апреля 2021 года общегородской субботник по наведению санитарного порядка на территории городского округа Кинель Самарской области.

3. Утвердить состав штаба по организации и контролю за ходом проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Кинель Самарской области (далее – Штаб) согласно Приложению № 1 к настоящему постановлению.

3.1. Руководителю штаба еженедельно (по пятницам) проводить заседание Штаба.

4. Рекомендовать предприятиям, учреждениям, организациям, осуществляющим хозяйственную или иную деятельность на территории городского округа Кинель Самарской области, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также гражданам в период проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству обеспечить на своих и прилегающих территориях выполнение рекомендуемых работ, содержащихся в Приложении № 2 к настоящему постановлению.

5. Закрепить территории, улицы, парки и скверы за предприятиями, учреждениями и организациями городского округа Кинель Самарской области по наведению и поддержанию санитарного порядка согласно Приложению № 3 к настоящему постановлению.

6. МКУ «Управление ЖКХ» (Молодцов А.П.):

6.1. Изучить положение дел, осуществить обследование территории городского округа Кинель Самарской области на предмет наличия несанкционированных свалок, определить потребность в людских ресурсах, машинах и механизмах, количестве талонов на вывоз мусора, материалах. Результаты представить в срок до 1.04.2021 г. в Штаб.

6.2. Организовать работу предприятий, учреждений, организаций и граждан по наведению санитарного порядка и благоустройству на своих и прилегающих территориях.

6.3. Приобрести и организовать распространение наглядной агитации.

7. МБУ «СБСК» (Евдокимов А.А.):

7.1. Приобрести и организовать распространение извести, талонов, пакетов для вывоза мусора, лопат, граблей, ведер, кистей – макловицы.

7.2. Организовать в день общегородского субботника вывоз мусора от домов индивидуального сектора по заявкам от населения, бюджетных организаций и учреждений, не имеющих собственного автотранспорта.

7.3. Обеспечить уборку и вывоз мусора с несанкционированных свалок, санкционированных мест для складирования твердых бытовых и крупногабаритных отходов.

8. Рекомендовать организациям, осуществляющим содержание жилищного фонда, управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК провести разъяснительную работу среди жителей с целью привлечения их для участия в месячнике по санитарной очистке и благоустройству, субботнике. Обеспечить участников уборочным инвентарем и автотранспортом для вывоза мусора.

9. Рекомендовать Кинельскому управлению министерства образования и науки Самарской области (Полищук С.Ю.) организовать работу по уборке территорий общеобразовательных, дошкольных и профессиональных учреждений.

10. Рекомендовать структурным подразделениям ОАО «Российские железные дороги», ГКП Самарской области «АСАДО» филиал Кинельское ДЭУ (Ананьев А.В.), МРГ Кинель ООО «СВГК» (Лапшин А.С.), АО «Самарская сетевая компания» (Мухаметшин В.С.) произвести очистку полос отчуждения, расположенных в пределах городского округа Кинель Самарской области, от мусора и кустарниковой растительности.

11. Отделу административного, экологического и муниципального контроля администрации городского округа Кинель Самарской области (Гусев А.Ю.) проводить целевые рейды по выявлению нарушений санитарного содержания территорий и применять меры в соответствии с действующим законодательством.

12. Рекомендовать МО МВД России «Кинельский» (Маркин Д.В.):

12.1. Ужесточить контроль за автотранспортом, перевозящим строительный мусор и сыпучие грузы.

12.2. Активизировать работу с владельцами автотранспортных средств по выявлению нарушений правил парковки и стоянки автотранспорта.

12.3 Совместно с управлением экономического развития, инвестиций и потребительского рынка администрации городского округа Кинель Самарской области (Индерейкин А.Н.) провести мероприятия, направленные на пресечение деятельности стихийных торговых точек на улицах городского округа Кинель Самарской области.

13. Рекомендовать ГУ Центр занятости населения (Журавлева Н.В.) подготовить требуемое количество людских ресурсов для выполнения временных и общественных работ по очистке территории городского округа Кинель Самарской области.

14. Рекомендовать Молодежной палате при Думе городского округа Кинель Самарской области (Лаврентьева Ю.Б.), ВОО «Молодая Гвардия Единой России» местное отделение городского округа Кинель Самарской области (Мурашкин Э.А.) организовать работу по уборке «Детского парка».

15. Рекомендовать МБУ «Информационный центр» (Каримова Э.Б.), ЭКТВ ООО «Надежда» (Дробышев А.Н.) регулярно информировать население о ходе проведения месячника.

16. Заместителю Главы городского округа Кинель Самарской области по жилищно-коммунальному хозяйству (Лужнов А.Н.) провести разъяснительные работы с ответственными лицами администрации городского округа Кинель Самарской области о персональной ответственности за наведение порядка на закрепленном участке.

17. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа Кинель Самарской области от 10.03.2020г. № 688 «О проведении месячника и общегородского субботника по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Кинель Самарской области».

18. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа Кинель Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (кинельгород.рф).

19. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа Кинель Самарской области по жилищно-коммунальному хозяйству (Лужнов А.Н.).

Глава городского округа В.А. Чихирев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28